Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата сроки отработка работа кредит пособие амнистия декретный отпуск налоги имущество лицензия компенсация продажа распределение льготный кредит долг армия увольнение договор раздел имущества отпуск недвижимость права оформление алименты ребенок прописка аренда брак квартира общежитие иск приватизация право гражданство регистрация раздел развод оформление документов документы очередь контракт жилье зарплата молодая семья строительство выселение налог наследство молодой специалист суд беременность льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65745 Опубликовано 28.12.2009 в 13:10

развод

Подскажите пожалуйста! Я в процессе развода уже более полугода. В суд уже 6 раз приходила. Детей у нас несовершеннолетних нет, имущественных претензий я не предъявляю. Муж разводиться не хочет и в суд не приходит. На этом основании судья не разводит и говорит что я ещё долго буду ходить. Что мне делать? Разве нас не должны были развести после 3-х месячного срока? Разве неявка каждый раз одной из сторон в суд может являться основанием отказа рассматривать дело?Спасибо!

Светлана :: минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Многое зависит от причины неявки. Заявите судье ходатайство о приводе второй стороны через олрганы внутренних дел или о рассмотрении дела в его отсутствие, признав неявку неуважительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.01.2010 в 08:44

а если муж проживает в германии (имеет вид на жительство), это уважительная причина?

sveta :: minsk


  Ответов: 1

А копию иска он получил ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2010 в 08:55

da.

sveta :: minsk


  Ответов: 1

Если получение им копии иска зафиксировано в материалах дела, просите суд рассмоотреть дело в его отсутствие, признав причины неявки неуважительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Вопрос № 264977: Как разделить недостроенный дом при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы