Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск иск льготы имущество регистрация наследство аренда работа компенсация суд оплата раздел очередь контракт кредит налоги ребенок распределение раздел имущества лицензия молодая семья приватизация продажа брак документы жилье развод декретный отпуск беременность оформление документов недвижимость общежитие долг армия увольнение прописка молодой специалист сроки оформление алименты льготный кредит строительство зарплата налог гражданство пособие ип права выселение отработка право договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65737 Опубликовано 28.12.2009 в 11:34

Раздел имущества

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если одна сторона не желает при разводе делить имущество добровольно, оформив через нотариальную контору, а настаивает на судебной дележке. Во сколько (в материальном плане) это обойдется и кто будет платить издержки, госпошлину и т.д. Спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, имущество, раздел через суд

  Ответов: 1

при подаче искового заявления платит госпошлину истец. Госпошлина 5% от суммы иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 28.12.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 13:47

А если этот истец - малозарабатывающая глупая женщина, которая к своим 600 тыс. получает еще 500 т. алиментов? То есть наличия у нее 5% от суммы "дом+машина" и речи быть не может. Могут ли обязать меня оплатить эту госпошлину. И учтут ли, что я готов добровольно нотариально разделить имущество. На судебной настаивает вышеупомянутая женщина? Спасибо.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

5 процентов от суммы совместного имущества.Она подоет иск, она платит госпошлину. В суде Ваши доводы будут выслушаны. Суд вправе поделить госпошлину попола, обязать выплатить ее вас. Имеет право не значит обяжет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 28.12.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 14:39

Прошу прощения, что значит "обязать"? А если просто физически нет такой суммы. Есть иск- вынесли решение - и никто не платит пошлину и что дальше? Заставят почку продать? ))) или все же просто откажут в рассмотрении? Спасибо

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Почку продать не заставят - не развит у нас вторичный рынок человеческих органов. При подаче иска в суд госпошлину платит истец. Если суд удовлетворяет его исковые требования, понесенные судебные издержки взыскиваются в его пользу с ответчика. Или суд может освободить ответчика от возмещения судебных издержек, компенсировав их за счет казны, например. Не оплаченный госпошлиной иск к рассмотрению просто не примут, но есть вариант, когда истец просит при подаче иска освободить его от уплаты госполшины, ссылаясь на свое бедственное материальное положение - тогда примут, если суд решит освободить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259034: Как ЧПУП вернуть своё имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
180 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы