Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод беременность квартира армия строительство молодой специалист декретный отпуск выселение лицензия зарплата гражданство льготы недвижимость амнистия раздел имущества общежитие налоги раздел алименты право аренда очередь регистрация продажа отработка контракт имущество суд льготный кредит документы отпуск иск налог брак компенсация оформление документов приватизация молодая семья наследство долг жилье оформление ип прописка права пособие работа увольнение распределение договор кредит сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65736 Опубликовано 28.12.2009 в 10:58

Сможет ли СТО востребовать с меня сумму через расписку

У меня такая ситуация. Оставлял машину на ремонт на одном СТО, сказали, что сломался моторчик стеклоочистителя, необходима замена, но в то же время они не уверены, что это моторчик. Купил б\у, предварительно позвонив, что я еду, привёз, они уже сняли мой нерабочий моторчик, подключили новый (б\у), он оказался нерабочий. Мастер, который занимался этим, сказал, что я должен оплатить за снятие установку моторчика 63820 т. руб. (будто это является ТО и приравнивается к 1,3 нормо-часа), у меня такой суммы не оказалось, они потребовали расписку, что я должен вернуть эту сумму, иначе не отдадут машину. Мне пришлось написать расписку что я обязуюсь отдать эту сумму до определенного числа. При этом в расписке не значится за что отдать, только кому (СТО "Conkord"). Смогут ли они востребовать с меня через суд эти деньги, если даже не был выписан заказ- наряд на данную работу и я в нём не расписывался? (получается какой-то обман, за что я плачу непонятно)

Агарков Алексей :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Алексей, хорошо, что вы не подписали ЗН-1 (заказ-наряд). С физлицами он заменяет договор и потом уже с ними бороться почти бесполезно - в суде все трактуется в пользу СТО , а владелец машины всегда почему недобросоветстный. На практике получается полный беспредел со стороны СТО, которые такие номера выдают и как с гуся вода! Но это лирика. Практика: с СТО простому обывателю бороться не с руки. Они же сразу юристов привлекают, сами в суды никогда не ходят, а юристы у них матерые и порвут вас в суде как тузик грелку. К стоимости деталей еще прибавится стоимость юруслуг и госпошлина. По вашей расписке вообще получается, что вы денег отдолжили. Дорога Ваша ведет к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 28.12.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы