Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит раздел имущества молодой специалист ребенок сроки долг гражданство документы льготный кредит налоги право очередь договор контракт декретный отпуск продажа развод молодая семья выселение компенсация распределение наследство оформление документов армия беременность квартира регистрация увольнение налог имущество суд брак приватизация пособие права отпуск льготы отработка оформление раздел лицензия работа оплата алименты аренда жилье прописка недвижимость амнистия иск зарплата ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65734 Опубликовано 28.12.2009 в 10:39

Может ли директор работать ещё на одной работе?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации-меня на 0,5 ставки оформили директором на время декретного отпуска основного директора, т.е. на 4 месяца.Могу ли я оформиться ещё на одну работу или мне надо дожижаться окончания этого срока? может есть ещё какой-нибудь выход из этой ситуации?

Елена :: Брест


Ключевые слова: должность, работа

  Ответов: 3

Формально статьей 55 ТК Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Но если и будете работать, Вам ничего за это не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, не ст.55, а ст. 255 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.12.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с мнением Виктора, что ничего не будет. Будет и еще как будет, мало не покажется! Это грубое нарушение трудового законодательства предусмотрено увольнение по статье + еще штаф не юрлицу, а именно этому директору. А если еще и сделки между юрлицами были, где один и тот же человек директор.... И если еще учредители не были в курсе дела, то ... В общем, не нарушайте закон, не забывайте о том, что сейчас все прозрачно и ПУ-1 никто не отменял и будет вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 28.12.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259614: Увольняют в связи с не соответствующим образованием.

Вопрос № 257426: Имеет ли право работодатель, сократить одну должность и повесить её на другую не совмещённую с должностью диспетчера?

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 256579: 417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Вопрос № 256435: если реализовал себя в профессии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы