Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182586
 Всего ответов: 206392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы ребенок иск гражданство молодой специалист пособие сроки ип долг декретный отпуск алименты зарплата брак квартира права кредит распределение регистрация недвижимость увольнение амнистия наследство налог суд беременность льготный кредит работа выселение договор развод очередь приватизация прописка компенсация оформление документов отработка лицензия налоги раздел раздел имущества аренда право имущество армия оформление молодая семья продажа жилье общежитие отпуск строительство документы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65734 Опубликовано 28.12.2009 в 10:39

Может ли директор работать ещё на одной работе?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации-меня на 0,5 ставки оформили директором на время декретного отпуска основного директора, т.е. на 4 месяца.Могу ли я оформиться ещё на одну работу или мне надо дожижаться окончания этого срока? может есть ещё какой-нибудь выход из этой ситуации?

Елена :: Брест


Ключевые слова: работа, должность

  Ответов: 3

Формально статьей 55 ТК Руководителю организации запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики. Но если и будете работать, Вам ничего за это не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, не ст.55, а ст. 255 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2009 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с мнением Виктора, что ничего не будет. Будет и еще как будет, мало не покажется! Это грубое нарушение трудового законодательства предусмотрено увольнение по статье + еще штаф не юрлицу, а именно этому директору. А если еще и сделки между юрлицами были, где один и тот же человек директор.... И если еще учредители не были в курсе дела, то ... В общем, не нарушайте закон, не забывайте о том, что сейчас все прозрачно и ПУ-1 никто не отменял и будет вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 28.12.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259614: Увольняют в связи с не соответствующим образованием.

Вопрос № 257426: Имеет ли право работодатель, сократить одну должность и повесить её на другую не совмещённую с должностью диспетчера?

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Вопрос № 256579: 417 статья предусматривает ответственность только за занимаемы должности?

Вопрос № 249337: Имеет ли право работодатель изменить должность(и условия труда) женщине, находящейся в декретном отпуске до выхода на работу ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
160 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы