Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение строительство ип наследство контракт сроки развод налог отпуск декретный отпуск оформление документов очередь прописка лицензия регистрация брак амнистия молодой специалист увольнение гражданство иск пособие льготный кредит имущество продажа выселение права кредит документы жилье квартира аренда алименты зарплата договор раздел недвижимость оформление отработка приватизация оплата суд армия компенсация налоги работа раздел имущества беременность право общежитие молодая семья льготы ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65721 Опубликовано 28.12.2009 в 01:57

Что грозит хозяину агрессивной собаки?

У семьи с соседнего дома собака бойцовской породы (питбультерьер) крайне агрессивна по отношению к чужим собакам(были преценденты нападения на соседских собак), случаев нападения на людей не было. Собака выгуливается без намордника даже когда её спускают с поводка(видя другую собаку питбуль становиться неуправляем и игнорирует команды хозяина). Сама являюсь владельцем собаки и хотела бы избежать её травматизма, также как и другие заводчики. Владелец питбуля отказывается хотя бы одевать на собаку намордник когда спускает её. Как поступиь в этой ситуации и куда обратиться? Чем это может грозить хозяину питбуля?

кристина :: витебск


Ключевые слова: агрессивная собака, ответственность

  Ответов: 1

Вот правила содержания домашних животных http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20100834 а ст.15.47 КоАП РБ предусматривает ответсвтенность за их нарушение: 1. Нарушение правил содержания собак, кошек и (или) хищных животных -влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.2. То же нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью людей или имуществу, -влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.Право составления протокола имеют уполномоченные сотрудники ЖЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.12.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Вопрос № 266514: Ответственность водителя при примирении сторон ДТП.

Вопрос № 265508: Могут ли привлечь к ответственности за ранее совершенное нарушение, лицо уже не выполняющее обязанности по выявленному нарушению?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы