Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налог оплата декретный отпуск наследство раздел зарплата выселение общежитие оформление документов контракт долг отпуск армия пособие беременность право раздел имущества сроки иск документы права продажа увольнение очередь суд развод недвижимость работа имущество распределение приватизация гражданство жилье льготный кредит налоги компенсация амнистия аренда ип кредит льготы договор брак молодая семья отработка прописка оформление алименты молодой специалист квартира лицензия строительство регистрация







  • kraskideco.ru стоимость работ по нанесению декоративной штукатурки
    kraskideco.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65700 Опубликовано 27.12.2009 в 17:47

В чем плюсы и минусы при регистрации ИП или ЧТУП?

Подскажите пожалуйста, для того, чтобы выступать дилером по прадаже окон пвх какое юридическое лицо лучше оформить ИП или ЧТУП?

Лукшо Егор :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, чтуп, ип

  Ответов: 2

1)ИП - это не юридическое лицо. ЧУП - юридическое. 2)Будучи ИП, Вы сможете нанимать только близких родственников и то, не более трех. При ЧУП ограничений нет. 3)Поскольку Вы, вероятнее всего, будете осуществлять деятельность по договору комиссии или поручения, то речи о едином налоге при ИП не может быть, поэтому при ИП Вы можете работать по упрощенной системе (8 % без НДС или 6% с НДС или по общей (15 % от дохода). При ЧУП также можете по УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.12.2009 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП - не юридическое а физическое лицо.ЧТУП -юридическое лицо.принципиальной разницы в какой форме сбъекта хозяйствования работать (в смысле что лучше подходит дилеру) нет.ищи те разницу в особенностях налогобложения и возможности иметь необходимое число наемных рабоыих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 27.12.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234756: можно ли чтуп заключать договора с иностранными фирмами

Вопрос № 190455: Имеет ли право работодатель возложить на меня сумму недостачи?

Вопрос № 181619: перечень документов

Вопрос № 91935: Открытие ИП или ЧТУП?

Вопрос № 90695: Открыть ЧТУП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы