Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство беременность общежитие сроки раздел амнистия регистрация оформление документов документы аренда продажа права контракт кредит льготный кредит молодой специалист оплата ребенок суд иск отработка льготы право договор армия жилье оформление недвижимость раздел имущества пособие зарплата квартира приватизация гражданство молодая семья распределение компенсация налоги отпуск долг развод ип имущество выселение декретный отпуск алименты очередь наследство брак лицензия налог работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65691 Опубликовано 27.12.2009 в 12:46

Раздел имущества

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Мы с женой разводимся.У нас имеется 7-ми летний сын.Квартира двухкомнатная,построенная в кредит,кредит еще уплачивается.Комнаты соответсвенно 18 и 13 кв.м. Жена хочет себе при разделе имущества взять комнату 13 кв.м. и заставить меня платить разницу,мотивируя это тем что в маленькой комнате стоит детская мебель,на которую кстати тоже взят кредит и еще не выплачен.Я не против что сын занимался и учился в моей комнате. Как мне поступить в данной ситуации,что бы комната большая досталась жене с сыном? На другое имущество она не претендует.И как разделяться полученные мной кредиты.И кто и как будет уплачивать 5% гос.пошлины? Спасибо.

Саша :: Миснк


Ключевые слова: раздел имущество

  Ответов: 1

суд при разделе имущества может учитывать интересы ребенка, с кем из родителей после развода он останется. Соответственно, суд вправе разделить квартиру так, чтобы ей досталась большая комната. Кредит будет разделен пропорционально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.01.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225616: имеет ли супруг права на квартиру

Вопрос № 218320: раздел иммущества после смерти.

Вопрос № 216372: В течение какого срока я могу подать на раздел имущества?

Вопрос № 211899: Имею ли я права на имущество мужа и какую долю в %

Вопрос № 173969: могу ли я претендовать на часть дома, если при разводе с женой написал заявление, что имущественных претензий не имею?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы