Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие беременность очередь льготный кредит раздел наследство молодая семья амнистия квартира приватизация долг увольнение права аренда документы имущество ип налоги алименты оформление документов суд лицензия кредит отработка молодой специалист оформление декретный отпуск ребенок армия договор строительство недвижимость зарплата оплата продажа пособие брак компенсация сроки прописка налог развод право отпуск распределение выселение раздел имущества жилье регистрация иск льготы работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65678 Опубликовано 26.12.2009 в 22:19

Взяли чужую вещь без спроса.

Я живу в общежитии. Уехал на новогодние праздники домой. Мои соседи из соседней комнаты взяли у меня акустическую систему. Стоит около 250 тысяч рублей. Пользовались ей. Потом поставили на место. Есть свидетели, что брали. Включали и так далее. Уже просто надоело и так постоянно с моими вещами. Как можно на них повлиять с точки зрения закона. Может в суд или еще как-то. И вообще можно ли их привлечь к ответсвенности?

Иванов Сергей :: Гомель


Ключевые слова: вещи

  Ответов: 1

Ваши соседи кражи не солвершили, они попользовались имуществом и вернули. Если они его испортили, то мложно обращаться в сувд с иском о взыскании причиненного вреда. Но "игра не стоит свеч". Наверное лучше просто найти элементарные способы не представляющие доступ соседей к Вашему имуществу - замок на тумбочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260422: имеют ли право мне не отдать мои личные вещи и ребенка, если я там не прописана??

Вопрос № 251048: Можно ли загромождать балкон разными вещами?

Вопрос № 246432: Как я смогу забрать свои вещи из квартиры в которой не прописана?

Вопрос № 241554: Будет ли налог?

Вопрос № 213847: Как забрать документы мои и ребенка, которые удерживает муж.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы