Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия раздел имущества аренда квартира наследство продажа оформление документов отработка раздел компенсация армия зарплата прописка общежитие отпуск выселение контракт приватизация ребенок ип брак долг гражданство оформление распределение молодая семья жилье развод регистрация недвижимость лицензия льготный кредит увольнение льготы строительство алименты права сроки налог очередь работа право налоги суд декретный отпуск оплата имущество кредит иск договор беременность пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65675 Опубликовано 26.12.2009 в 20:51

отвественность за неисполнение своих прямых служебных обязанностей

При рассмотрении административного дела по ст.18.14.ч.1, мной было сделано замечание, что в машине есть свидетель-девушка (которого я указал в протоколе в графе объяснения), показания которого могут повлиять на ход админ-го дела, на что одним из инспекторов была выдана фраза: «А чего ее спрашивать я итак знаю, что вы ехали и болтали всю дорогу». Хотя, смотря на погодные условии я внимательно следил за дорожной обстановкой. В итоге не был опрошен свидетель и даже не было зафиксировано наличие свидетеля сотрудниками ГАИ. Как я понимаю был нарушен ПиКоАП РБ ст. 6.1 ч. 1 и ст. 6.3 ч.2. Вопрос. Можно ли привлечь к какой-либо ответственности сотрудников ГАИ, которые нарушили ПиКоАП по данным статьям, не выполняя свои прямые обязанности (бездействовали) во время рассмотрения административного дела ?

Александр :: Минск


Ключевые слова: свидетель, ответственность

  Ответов: 1

Вы можете только обжаловать действия инспектора начальнику ГАИ. В том числе, подайте ходатайство об опросе свидетеля, при рассмотрении Вашего дела должностным лицом. И попросите вести письменный протокол заседания. Все это Вам может помочь при обжаловании постановления в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 272387: право не свидетельствовать против себя

Вопрос № 262090: Могу ли я не явиться по судебной повестке как свидетель?

Вопрос № 260577: Можно ли присутствовать на допросе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы