Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство армия ребенок очередь брак работа продажа компенсация приватизация суд документы имущество декретный отпуск кредит недвижимость ип жилье молодой специалист зарплата льготный кредит прописка раздел имущества раздел гражданство оформление документов отпуск льготы развод права увольнение аренда налоги выселение регистрация долг лицензия отработка наследство контракт распределение амнистия общежитие квартира алименты беременность право оплата молодая семья пособие иск договор сроки налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65657 Опубликовано 26.12.2009 в 16:19

нарушает ли постоянная реклама в маршрутке права потребителя?

Здравствуйте. В маршрутках внутри салона стали вешать телевизоры и показывать без перерыва рекламу. Я еду с конечной до конечной, и все 50 минут постоянно её вынужден слушать. Причем роликов с десяток штук и они циклично повторяются. Если бы реклама шла без звука - то можно было бы отвернуться, но её-то слышно, это какая-то псих-атака. Водители на замечания и просьбы отвечают что не могут ничего сделать. Скажите, пожалуйста, каким образом с этим можно совладать по-закону, ведь к примеру на ТВ есть определенные ограничения по рекламе, а также есть примеры, когда услуга оказываемая с рекламой бесплатна, бесплатные рекламные газеты и журналы... Может можно в таких маршрутках законно не оплачивать проезд? К кому нужно обращаться, кто курирует рекламу в маршрутках? Спасибо.

Арсений Водальский :: Минск


Ключевые слова: реклама, услуга, маршрутка, постоянно, ограничение, вынужден

  Ответов: 1

Согласно п.14 Закона "О рекламе" это допускается. Если только они не рекламируют запрещенные товары и услуги. Если вы выявили нарушения в области рекламы, то вы можете обратится в местные исполнительные и распорядительные органы в области рекламы на территории соответствующих административно-территориальных единиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 31.12.2009 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 199342: Имеет ли право меня выписать?

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 197725: Имеет ли право водитель маршрутки отказать в бесплатном провозе ребёнка-инвалида детства?

Вопрос № 141661: Кто не прав: водитель маршрутного такси или пассажир?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы