Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд зарплата долг право компенсация гражданство сроки ип работа алименты квартира иск налоги наследство увольнение контракт оформление документов строительство беременность пособие приватизация оформление оплата льготы раздел кредит документы молодой специалист распределение прописка налог развод лицензия раздел имущества ребенок армия общежитие недвижимость молодая семья аренда отпуск декретный отпуск права выселение амнистия договор жилье регистрация продажа очередь имущество брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65655 Опубликовано 26.12.2009 в 15:16

зашита прав потребителя

Здравствуйте. У меня есть вопрос по вопросу зашиты прав потребителей. СИтуация такова - фирма изготовитель окон ПВХ изготовила и установила в моей квартире окно. Размеры окна - высота, ширина, варианты открывания были согласованы при подписании догвора и спецификации.Фактически изготовленное и установленное окно в моей квартире соответтсвует условиям договора. При установке окна мне нарастили высоту окна на 2 см. пластиковым доборником (считаю что это произошло из-за ошибок Испонителя при замерах). Акт выполненных работ я подписала, однако никаких претензий на момент подписания акта я не выдвигала. Доборник сверху мне бросился в глазах уже после того как монтажники ушли. Могу ли я требовать возрата денежных средств от Исполнителя или изготовления ного окна так как меня не устраивает его этстетичесикй вид. Можно ли обращаться с иском прямо в суд и не выдвигать никаких требований к Исполнителю - мне кажется требовать что то с исполнителя гиблое дело они все равно ничего делать не будут Спасибо Наталья , г. Минск

Наталья :: Минск


Ключевые слова: услуги, работы, защита прав потребителя, строительство

  Ответов: 1

Можно прямо в суд,Наталья. Но имейте ввиду все, что Вы написали нужно доказать. Это довольно серьезное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 17:17

Можно уточнение - 1 каким образом я могу это доказать (что допущена ошибка в замерах) - какими документами, ведь у меня есть только договор и акты?2. Можно ли до обращения в суд снять неустраивающее меня окно и установить новое ? А после потребовать с первой фирмы стоимость окна установленной второй. просто понимаю, что судебное разбирательство долгое, а закончить ремонт хочется поскорее. Спасибо Наталья

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Доказательства могут быть разные, письменные и устные (свидетели, например). Вам здесь без помощи адвоката не обойтись. Если Вы сейчас снимете окно, то суд или специалисты - эксперты, например, - не смогут установить , действительно ли был брак в работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268843: Выполнение работы, не связанные с трудовыми обязанностями

Вопрос № 250084: Ограничение потребления электрической энергии

Вопрос № 237779: может ли фирма оправергнуть и не выполнить свои работы,хотя судом обязаны?

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Вопрос № 212861: Как вернуть долг за выполненные работы если утеряны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы