Вопрос № 65655 Опубликовано 26.12.2009 в 15:16

зашита прав потребителя

Здравствуйте. У меня есть вопрос по вопросу зашиты прав потребителей. СИтуация такова - фирма изготовитель окон ПВХ изготовила и установила в моей квартире окно. Размеры окна - высота, ширина, варианты открывания были согласованы при подписании догвора и спецификации.Фактически изготовленное и установленное окно в моей квартире соответтсвует условиям договора. При установке окна мне нарастили высоту окна на 2 см. пластиковым доборником (считаю что это произошло из-за ошибок Испонителя при замерах). Акт выполненных работ я подписала, однако никаких претензий на момент подписания акта я не выдвигала. Доборник сверху мне бросился в глазах уже после того как монтажники ушли. Могу ли я требовать возрата денежных средств от Исполнителя или изготовления ного окна так как меня не устраивает его этстетичесикй вид. Можно ли обращаться с иском прямо в суд и не выдвигать никаких требований к Исполнителю - мне кажется требовать что то с исполнителя гиблое дело они все равно ничего делать не будут Спасибо Наталья , г. Минск

Наталья :: Минск

Ключевые слова: услуги, работы, защита прав потребителя, строительство

  Ответов: 1

Можно прямо в суд,Наталья. Но имейте ввиду все, что Вы написали нужно доказать. Это довольно серьезное дело.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 17:17

Можно уточнение - 1 каким образом я могу это доказать (что допущена ошибка в замерах) - какими документами, ведь у меня есть только договор и акты?2. Можно ли до обращения в суд снять неустраивающее меня окно и установить новое ? А после потребовать с первой фирмы стоимость окна установленной второй. просто понимаю, что судебное разбирательство долгое, а закончить ремонт хочется поскорее. Спасибо Наталья

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Доказательства могут быть разные, письменные и устные (свидетели, например). Вам здесь без помощи адвоката не обойтись. Если Вы сейчас снимете окно, то суд или специалисты - эксперты, например, - не смогут установить , действительно ли был брак в работе.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.12.2009 в 11:05