Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация пособие раздел имущества оформление молодой специалист гражданство ребенок контракт налог алименты декретный отпуск имущество выселение общежитие приватизация суд раздел оплата армия кредит договор работа регистрация развод брак продажа строительство наследство сроки амнистия очередь распределение недвижимость увольнение документы отработка лицензия молодая семья льготы аренда отпуск зарплата ип право беременность прописка долг льготный кредит налоги жилье квартира права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65649 Опубликовано 26.12.2009 в 14:05

Имею ли я право потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы?

Купила флешку. Пришла домой, достала из упаковки, открыла - оказалось, что крышечка флешки расклеена ( отклеилась внутренняя резиновая подушечка). Сама флешка рабочая. Вернулась в магазин, чтобы вернуть товар, но продавец сказал, что данный брак не делает флешку недоброкачественной и все, что они могут сделать - капнуть суперклея и вернуть ее мне. Имею ли я право требовать вернуть мне деньги?

Гуринович Анна :: Минск


Ключевые слова: возврат суммы, недоброкачественный товар

  Ответов: 1

Недавно сама была в такой же ситуации. Считаю, что правы ВЫ, но обсуждая этот вопрос с коллегами большинство склонилось к тому, что функции флэшки от внешнего вида не пострадали и право вернуть деньги нет. Но, повторюсь - вопрос спорный - дерзайте и расскажите о своем опыте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 192740: Удержание части суммы при возврате товара надлежащего качества

Вопрос № 173247: Как вернуть деньги за некачественный товар, если в СЦ отрицают наличие поломки?

Вопрос № 152644: имеют ли право отказать в возврате денежных средств

Вопрос № 148066: Имею ли я право потребовать от продавца возмещение стоимости ремонта или обмен телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы