Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185685
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготный кредит развод компенсация строительство оформление право имущество зарплата продажа отпуск кредит декретный отпуск сроки оплата молодая семья алименты раздел армия увольнение раздел имущества договор очередь прописка документы квартира гражданство долг ип льготы приватизация регистрация амнистия иск распределение работа пособие ребенок налог беременность общежитие недвижимость суд жилье отработка брак лицензия выселение молодой специалист оформление документов права наследство контракт налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65648 Опубликовано 26.12.2009 в 13:48

должны ли мы с ребенком приписываться к мужу для строительства жилья очередниками, если мы стоим в исполкомах разных городов(Барановичи и Солигорск)?

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация: Муж стоит на очереди в исполкоме г. Барановичи с 1999 г (основание постановки на учет - ветхое жилье и моолодая семья), к нему прописали нашего общего сына 2007 г.р.; у него это первый брак. Я с сыном от первого брака состою на учете в исполкоме Солигорска (ст. 43 ЖК РБ)с 2006 года, отец старшего ребенка признан по решению суда умершим. У мужа нет никакой собственности ни в одном из городов. У меня есть доля в приватизированной квартире родителей размером 0,36 от общей площади 46,3 м2 и жилой площади 27,7 м2. На что и как влияет эта доля в дальнейшем при строительстве нами жилья?Могу ли я ее продать или подарить матери? В 2009 г. подошла очередь мужа на строительство в г. Барановичи, там ему дали список документов и сказали, что все члены семьи должны обязательно быть прописаны в Барановичах.Но в действующих нормативных актах такого пункта я не нашла.ВОПРОС: Какую площадь и где мы имеем право строить, на каких условиях,должны ли мы со старшим ребенком приписываться к мужу для строительства жилья в Барановичах, если мы стоим в исполкомах разных городов(Барановичи и Солигорск) или меня с очереди снимут? Если нет, то дадут ли мне строиться в Солигорске (когда подойдет очередь) со старшим сыном, какую площадь и на каких условиях? Заранее огромное спасибо и с наступающим Вас новым 2010 годом!

Ковалькова Юлия :: Солигоррск


Ключевые слова: строительство жилья очередниками, условия строительства и выдачи кредита, прописка членов семьи

  Ответов: 1

Почитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 августа 2003 г. N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИЧИНЫ ЛЬГОТНОГО КРЕДИТА@? там все предельно ясно и с примерами расписано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 26.12.2009 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2009 в 08:46

Добрый день! Подскажите как влияет основание "ветхое жилье" при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и каков порядок дальнейших действий, если подошла очередь. Сколько лет хранятся в архивах решения исполкома? как можно получить копию решения исполкома о признании жилья непригодным для проживания (ветхое жилье было построено 80 лет назад, это деревянный барак со всеми вытекающими отсюда последствиями), куда и как (устно или письменно)для этого обращаться? В какие сроки дадут ответ? Спасибо

юлия Ковалькова :: Солигорск


  Ответов: 1

Решения исполкома хранятся 75 лет с момента принятия, копию решения должны будут выдать по письменному заявлению в течении 15 дней с момента обращения гражданина, вопрос где хранится то самое решение о признании жилья ветхим, либо в районном исполнительном комитете, либо в государственном архиве, либо в сельском (поселкомвом) исполкоме, можно обратится за этим решением сразу в несколько инстанций, хорошо будет если Вы будете точно знать дату принятия такого решения и № решения. Когда будете подавать заявление в местный орган власти с просьбой выдать копию решения, уточните у специалиста,в какой орган решения сдаются на хранение и тогда точно будете знать куда обращаться дальше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 02.01.2010 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы