Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье льготы недвижимость долг отработка право продажа прописка аренда молодая семья алименты оплата приватизация брак распределение оформление документов кредит наследство ребенок раздел имущества квартира права раздел ип документы амнистия отпуск беременность очередь строительство зарплата льготный кредит пособие общежитие развод декретный отпуск налог регистрация армия налоги имущество увольнение контракт молодой специалист договор лицензия компенсация выселение суд работа иск гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65643 Опубликовано 26.12.2009 в 08:41

Как купить квартиру в Минске БЫСТРО (без очередей)?

добрый день! у меня вопрос по поводу покупки квартиры в минске. вкратце предистория: моя мать живет в г. новополоцке витебской области. я в настоящее время проживаю в канаде. хотела бы купить матери однокомнатную квартиру в минске. скажите, пожалуйста, что нужносделать, чтобы осуществить это мероприятие с учетом следующих условий: мать не состоит ни в каких столичных структурах (типа профсоюза и т.п.- то есть на очередь встать, на сколько я понимаю, не может), суммы целиком в настоящее время нет, чтобы выплатить ее продавцу единоразово(планируем выплачивать стоимость раз в месяц-три-год, как будет оговорено. сколько понадобится). или: есть ли возможность, скажем, снимать квартиру с последующим приобретением ее в собственность квартиросъемщика? в общем, суть вопроса в том, чтобы ей переехать в столицу на полноммоем обеспечении (там среди бумаг может потребоваться и справка сработы, а мать, в связи с переездом будет, разумеется, увольняться) в уже готовую квартирку как можно быстрее, не ожидая годы в очередях.возможен ли это? и какие еще могут быть варианты покупки с этими условиями?

Валасевич Екатерина :: Торонто, Канада


Ключевые слова: покупка, квартира, сроки

  Ответов: 1

Екатерина, в принципе никаких проблем с покупкой квартиры в данный момент не существует. Так называемая очередь очередь для нуждающихся нужна лишь для того, чтобы, например, получить льготный кредит: в ряде случаев под 5% на 20 лет или 17% годовых...Ну, естественно, и строительство для очередников дешевле, чем обычно. В Вашем случае вряд ли какой-то частный продавец захочет получать деньги в рассрочку, тут два наиболее преемлемых варианта: либо на остальную часть взять кредит, но он окажется больно дорогим (25% годовых и более), либо заключить договор на долевое строительство (обычно просят часть сразу, например, 20-30% от стоимости, а остальную сумму по частям в течение определенного времени. Посмотрите здесь http://realt.by/newflats/, возможно подыщите вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 259959: Покупка квартиры, полученной по насдледству

Вопрос № 259885: Возвращать ли деньги?

Вопрос № 259809: Смогу ли я обратиться в правоохранительные органы в случае, если продавец исчезнет

Вопрос № 258034: Имеем ли мы право настаивать на устранении дефектов при покупке квартиры у застройщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы