Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность льготы документы аренда иск ребенок прописка брак льготный кредит право лицензия квартира недвижимость оформление документов очередь гражданство налог зарплата имущество компенсация увольнение строительство кредит контракт ип наследство продажа алименты налоги общежитие сроки раздел приватизация молодая семья молодой специалист отпуск распределение оформление жилье права амнистия отработка договор долг раздел имущества суд регистрация пособие оплата армия выселение развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65642 Опубликовано 26.12.2009 в 04:18

приобщение аудиозаписи заседания

Меня очень удивил приговор,ещё больше удивил протокол судебного заседания,после моего ознакомления с ним .Мной на основании ст.287 п.6 УПК велась аудиозапись заседаний(процесс открытый).Были поданы замечания на протокол судебного заседания,без упоминания в них о проведённой мной аудиозаписи.Так как обвиняемая сторона осталась практически безнаказанной,могу ли я приобщить эту аудиозапись в вышестоящих инстанциях при моём обжаловании данного приговора?

Саша :: Светлогорск


Ключевые слова: аудиозапись заседания

  Ответов: 1

Знаете, как суды поступают в таких случаях... приобщают компакт-диск или кассету... без прослушивания, как предмет. Это очень частый вопрос, который возникает в судах и ему до сих пор нет разрешения. Суд одновременно знает, что ведется запись и одновременно не удовлетворяет замечания на протокол судебного заседания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 19:02

В ст. 287 п.6 УПК ничего нет по поводу разрешения суда на проведение аудиозаписи в открытом процессе.Только по фото и видеосъёмке требуется разрешение суда и сторон.Или моя точка зрения не верна?

Саша :: Светлогорск


  Ответов: 1

Из практики работы в коллегии по интеллектуальной собственности Верховного Суда (7 лет). Запись разрешают но только сторонам. Так как я не адвокат, меня к сторонам не пускают и мы работаем от зрителей. Поверьте, даже, когда в деле адвокат в этих вопросах его знаний недостаточно. Так вот мне как зрителю ни разу ни разрешили, и секретарь (и председательствующий) даже предупреждали, НЕ ПИСАТЬ на аудио. Тем не менее замечания на протокол принимают (но видимо даже не читают). Дают перерывы, когда адвокату или стороне необходимо общаться с патентным поверенным. И последнее. Моя сторона ВСЕГДА представляет суду копию своего выступления. Это получше протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.12.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы