Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие гражданство льготный кредит молодой специалист льготы отработка развод амнистия сроки увольнение налог контракт прописка суд права квартира раздел имущества строительство налоги компенсация ребенок приватизация регистрация раздел отпуск армия продажа лицензия выселение недвижимость оплата кредит оформление документов имущество наследство жилье аренда очередь оформление право долг договор алименты распределение общежитие работа молодая семья ип документы декретный отпуск брак беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65640 Опубликовано 26.12.2009 в 02:28

Можно ли совмещать оснавную работу и работу ИП, и есть ли "подводные камни"?

Здравствуйте, В скором времени открою ИП по оказанию услуг.Но на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ему пока еще 1,5 года.). Есть основная работа. Правда ли , что соглассно законодательства при открытии ИП я лишусь детского пособи?, тогда что мне надо будет предоставить в бухгалтерию по оснавному месту работы, что бы документально оформили "лишение" детского пособия? и второй вопрос сразу:Я планирую выйти из декрета работать на основную работу когда ребенку будет 2 года. Можно ли совмещать оснавную работу и работу ИП. И что в таком случае мне надо будет предоставлять налоговую по 2м доходам?

Антосикова Наталья :: Минск


Ключевые слова: ип, пособие, основная работа

  Ответов: 1

Работать одновременно на основной работе и ИП можно. В ИМНС нужно предоставлять только сведения по ИП. Взносы в ФСЗН платить не нужно в данном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2012 в 17:50

Будьте добры подскажите я открыла ИП, вместо своего отца на рынке, но торговли никакой. И решила пойти на работу в банк (предлагают), но закрыть не могу т.к. оформила у себя в павильоне мужа и он ведет сейчас все дела по торговле. 1) Можно ли мне не закрывая- пойти работать 2) В пенсионный фонд, ИФНС, ФСС - сообщать что я работать буду в банке или нет 3) как быть с платежами фиксированными на страх.часть пенсии в Пенсионный фонд за себя как за ИП. Можно было бы на мужа переоформить, только при такой торговле наверное и ему придется идти на работу или гдн-нибудь подработку искать. Спасибо и очень жду ответа.

Федорова Елена :: Воронеж


  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.01.2012 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Вопрос № 146429: Запрещение нанимателем работать не по месту своей основной работы

Вопрос № 140056: Может ли наниматель ограничить предпринимательскую деятельность работника предприятия по видам работ, аналогичным основной работе на предприятии?

Вопрос № 83704: Могу ли я в декретном отпуске работать на 0,25 ставки на основной работе и на 0, 25 ставки - по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы