Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение лицензия раздел имущества налоги договор гражданство зарплата льготы регистрация развод амнистия документы общежитие работа суд приватизация права кредит распределение аренда недвижимость строительство пособие прописка иск ип жилье имущество сроки армия оплата налог оформление документов контракт отработка продажа право отпуск очередь беременность компенсация молодая семья ребенок оформление квартира льготный кредит раздел молодой специалист брак увольнение наследство декретный отпуск алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65637 Опубликовано 26.12.2009 в 00:14

Закупка в Европе оборудования для производственных нужд.

Добрый день. Являюсь ИП, которое прекрасно функционирует без р/с, бух/учёта и прочих прелестей цивилизации. Желаю закупить оборудование used в Европе для производственных нужд. Понятно, что никакого опыта работы с таможенными органами, ИТН и прочего нет.Вот какие наивные вопросы у меня возникают: 1). Считается, ли закупка оборудования - внешнеторговой деятельностью. Нужно ли проводить регистрацию Юр.лица, или ИП может нормально справиться с подобной задачей? 2). Нужно ли оформлять паспорт сделки, если стоимость одной сделки может быть меньше 1500? 3). Если часть оборудования будет покупаться у частных лиц, то как оформлять договора? (http://tamagent.biz/Uslugi/technology.htm прочитал) Итальянско, немецко-язычные переводить необходимо? А также, как у частников оформлять товаросопроводительные документы? 4). Могу ли самостоятельно выступать в роли перевозчика? Не имея, конечно, никаких лицензий, сертификатов... ____Понятно, что сталкиваюсь с кучей специфических вопросов, решение которых, является разовым и в дальнейшей деятельности не понадобится. Может быть есть какие-то решения более приемлемые для таких ИП. Может имеются логистические фирмы, которые доставляют, разбираются с любимой таможней и поставляют уже готовый к использованию продукт?Спасибо огромное

Andrus Kozel :: Mienks


Ключевые слова: ип оборудование логистика таможня

  Ответов: 2

Отвечу Вам только на часть вопросов.1) Да это является внешнеэкономической деятельностью. Не надо регистрировать другое юр лицо.3) договора должны быть в письменной форме. Перевод нужен. 4) Можете. Подобные логистические фирмы есть, и стоит это не дорого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.считается, не нужно. 2. не нужно до 3000 евро. 3. нет разницы в оформлении договоров, необходимы переводы на русский (белорусский) язык всех ВЭД документов; согласно законодательства страны вывоза или РБ. 4. не можете. 5. решения есть всегда, фирмы такие тоже имеются, обращайтесь - поможем, чем можем... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.12.2009 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы