Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск декретный отпуск алименты общежитие увольнение молодой специалист льготы очередь налоги оформление документов долг права ип прописка лицензия развод суд армия контракт зарплата брак ребенок отпуск гражданство наследство недвижимость документы договор компенсация раздел беременность молодая семья строительство оформление продажа регистрация жилье отработка выселение работа льготный кредит распределение право приватизация имущество амнистия раздел имущества налог оплата аренда сроки пособие кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65619 Опубликовано 25.12.2009 в 17:50

можно ли открыть рпоизводство на дому

Хочу открыть на дому небольшое швейное производство (две швейные машинки, работать буду сама).Раньше занималась этим время от времени, теперь же хочу открыться официально, принимать заказы постоянно, работать регулярно и законно. Разрешено ли делать это в квартире, какие документы следует оформить. Слышала, что для этого следует собрать подписи соседей по стояку, что они не против такой моей деятельности.

Наталья Михайловна :: Минск


Ключевые слова: разрешение, производство, квартира

  Ответов: 2

Вам нужно зарегистрировать ИП. Тогда вы сможете самостоятельно осуществлять деятельность, но при этом нельзя нанимать сотрудников. Если вы создадите юридическое лицо, то для производственной деятельности вам нужно административное помещение. При этом вы сможете принимать на работу любое количество работников :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 25.12.2009 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ниталья Михайловна, добрый день!Похвально ваше стремление открыть собственный бизнес. Вы написали, две швейные машинки - значит работать будет 2 человека? второй по найму? Это важное обстоятельство. Что касается размещения производства на дому, то есть прямой запрет для унитарных предприятий.Для индивидуальных предпринимателей такого запрета пока нет. В то же время нужно помнить, что жилое помещение, в соответствии со ст 8 Жилищного кодекса РБ должно использоваться для проживания. Ст. 272 Гражданского кодекса Республики Беларусь запрещает размещение в жилых домах промышленных производств. Т.е казнить нельзя помиловать. В Декрете №1 запрета нет и вас зарегистрируют в качестве индивидуального предпринимателя. Но если соседи начнут жаловаться, то сами понимаете. Вас еще должен волновать вопрос налогов: пошив одежды - единый налог.будут вопросы , звоните: 8 0296 299 255 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 26.12.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 12:50

Две машинки-это оверлок и стачка,а работать действительно одна хочу,во-первых,лучше меня ни один "наемник" не сделает, а чужой брак-удар по репутации,во-вторых,при таком скудном бизнесе делиться выручкой не очень хочется. Что касаеся жалоб от соседей...пока они и есть мои непосредственные и единственные клиенты,так что здесь я меньше всего проблем ожидаю.Спасмбо ОГРОМНОЕ за ответы,мне эта информация не просто помогла ,но и дала старт продвигаться дальше к намеченной цели.Думаю, к лету развернусь!

Наталья Михайловна :: Минск


  Ответов: 1

Желаю удачи! Вы бы в рекламный целях оставили свой телефон, может и мы вашими клиентами станем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 28.12.2009 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283598: Нужно ли менять целевое назначение участка

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы