Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак выселение продажа декретный отпуск раздел имущества ребенок имущество общежитие сроки очередь отпуск прописка договор оформление документов увольнение жилье алименты амнистия гражданство квартира раздел работа кредит армия иск недвижимость оплата молодая семья зарплата право ип приватизация беременность аренда наследство развод лицензия долг льготы распределение налоги отработка контракт налог документы льготный кредит оформление права молодой специалист пособие компенсация суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65618 Опубликовано 25.12.2009 в 17:05

Как сменить фамилию детям на материнскую?

Добрый вечер! При заключении брака я оставила свою фамилию. А двое детей, которые родились в браке записаны на фамилию мужа. В данный момент я буду подавать на развод и хочу изменить детям фамилию на свою. Сейчас детям 2 года, 6 месяцев. Нужно ли согласие мужа при этом? Возможно ли, что фамилию так и не сменить? Свое отцовство он признал. Какие документы для этого надо? Куда обращаться? Нужно ли указывать мое желание по изменению фамилии детям в заявление на развод? И сколько это все будет стоить и сколько времени займет? Заранее благодарна

Королюк Екатерина :: Минск


Ключевые слова: срок, смена фамилии, документы, стоимость

  Ответов: 1

Порядок перемены фамилии описан здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 Если не будет согласия второго родителя на изменение фамилии детям, сменить фамилию можно будет при наличии согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.01.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256954: Каковы сроки замены паспорта при заключении брака и смене фамилии?

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 255082: Смена фамилии ребенку без согласия отца

Вопрос № 254852: Как в судебном порядке назначить время встречи бывшего мужа с ребенком

Вопрос № 254244: Замена документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы