Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение льготный кредит оформление документов документы оформление долг прописка жилье аренда ребенок наследство выселение налоги раздел имущества ип развод иск налог сроки имущество продажа строительство регистрация суд кредит работа гражданство отработка лицензия право очередь общежитие приватизация молодая семья компенсация недвижимость льготы алименты контракт зарплата раздел договор брак армия пособие оплата квартира беременность права отпуск молодой специалист декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65611 Опубликовано 25.12.2009 в 14:05

Как вернуть деньги с продавца?

Я являюсь добросовестным покупателем. В прошлом году приобрел б/у скутер, а через год милиция отобрала его можно сказать без объяснения. При покупке продавец сказал, что скутер его и он ездил на нем полгода и продает потому как уходит служить и дал документ вроде талона купли продажи с номером и описанием цвета. Я ездил на нем год. Потом его забрала милиция даже не у меня (я был на работе) и сказала на экспертизу потому как у другого человека тоже документы на него. На все вопросы ответ один, тайна следствия. Потом я узнаю (город маленький), что скутер отдали другому хозяину, мне же ни слова об этом. Я так думаю может это мошенничество, сначала продают скутер с каким нибудь документом не весомым, а потом спустя время пишут на кражу. Кстати следователь сразу вроде проговорился, что день кражи и продажи совпадает, а я его купил по объявлению в газете, а хозяин (кому отдали) говорит, что его переделали и перекрасили, как можно за один день это сделать и объявление подать и ездить полгода. Я позвонил продавцу (я его заочно знаю) он и правда служит и придет в январе 2010. В первый звонок он сказал купил в гаражах возле рынка, а во второй звонок сказал, что в ларьке по дороге в город, во общем стал вилять. Консультировался с местными юристами, сказали писать письмо в милицию, о том чтобы мне выдали или справку или что как забрали скутер и документ для дальнейшей писанины в суд. И вот я не знаю как грамотно это написать и прошу Вас помощи подсказать какой там правильный текст должен быть, какие документы нужны для дальнейшего заявления в суд.

Скибарь Владимир :: Калинковичи


Ключевые слова: добросовестный покупатель

  Ответов: 1

напишите произвольно в милицию о том, чтобы Вам выдали справку, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по факту кражи, и что у вас действительно изъяли скутер. И что данный скутер был передан законному владельцу. Странно, что Вашего заочного знакомого до сих пор не допросили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205859: Как мне оставить себе угнанный авто себе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы