Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг амнистия распределение ип отпуск оформление очередь алименты кредит иск наследство гражданство сроки контракт оплата договор налог оформление документов право льготы имущество продажа недвижимость молодая семья прописка компенсация регистрация суд права аренда раздел имущества отработка увольнение льготный кредит пособие жилье налоги армия документы приватизация ребенок выселение лицензия общежитие брак декретный отпуск беременность работа раздел молодой специалист строительство развод квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65608 Опубликовано 25.12.2009 в 13:08

Можно ли вернуть некачественный товар по прошествии гарантийного срока?

Я купила на распродаже зимние сапоги. Срок гарантии - 30 дней. Относив их меньше 2 месяцев, я обнаружила дыру насквозь в одном сапоге, и видно, что второй тоже начинает рваться в том же месте! Верх обуви просто отрывается от подошвы. Можно ли требовать возврата денег за некачественный товар по прошествии гарантийного срока? Если да, то подскажите последовательность моих дальнейших действий и на какую статью закона можно опираться?

Елена :: Минск


Ключевые слова: закончилась гарантия, некачественный товар

  Ответов: 1

Обратитесь в Общество по защите прав потребителей, там Вам помогут провести экспертизу на предмет того, что стало причиной появления дыры :заводской брак или Ваше использование товара.По результатам поймете идти в суд или нет.А пока напишите претензию продавцу. И еще, за экспертизу придется заплатить Вам. Кстати, если будет признано, что заводской брак, то писать иск лучше идите в адвокатам -дешевле и качественнее, чем в Обществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы