Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты гражданство суд прописка зарплата налоги пособие долг оформление развод права аренда наследство контракт ип льготный кредит молодой специалист иск молодая семья льготы раздел регистрация декретный отпуск работа очередь продажа амнистия раздел имущества строительство приватизация жилье недвижимость договор имущество брак право общежитие оплата отработка кредит налог оформление документов распределение увольнение отпуск квартира сроки ребенок документы лицензия беременность армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65605 Опубликовано 25.12.2009 в 10:50

Декларация о доходах от налогового нерезидента

Добрый день, подскажите пожалуйста, если я бОльшую часть года проживаю за пределами РБ (паспорт серии МС), не работаю, и муж-иностранец дает мне деньги на покупку квартиры в Минске, то вправе ли я на возможные вопросы налоговой ответить просто, что я не налоговый резидент РБ, и не собирать гору справок. Или же надо будет по запросу подавать Декларацию о доходах и имуществе? Но, опять же, заказное письмо с требованием заполнить декларацию мне вряд ли вручат под роспись - меня нет в Беларуси. И могу ли я заполнить эту Декларацию по приезду - законно ли так "тянуть"?

Котова, Е :: Минск


Ключевые слова: декларация, налоговый нерезидент

  Ответов: 2

Уж поверьте, никто у Вас и не спросит откуда деньги на покупку квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при приобретении первой квартиры даже для граждан РБ - без деклораций и прочего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.12.2009 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 253470: могут ли меня привлечь?

Вопрос № 253469: могут ли меня привлечь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы