Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185695
 Всего ответов: 209861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг продажа документы развод приватизация иск аренда контракт льготы налоги раздел молодая семья регистрация беременность право недвижимость права имущество налог зарплата алименты оплата квартира раздел имущества брак пособие наследство ип суд жилье кредит гражданство отпуск армия сроки компенсация лицензия амнистия работа договор льготный кредит молодой специалист оформление декретный отпуск строительство общежитие распределение выселение увольнение оформление документов очередь прописка ребенок







  • Сеть кафе быстрого обслуживания
    dizelt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65571 Опубликовано 24.12.2009 в 16:25

Надо ли мне платить какой либо налог?

Добрый день!Вопрос такой:Купил себе доменное имя в разделе .com + хостинг.Сделал там интернет витрину с товарами и ценами на них.Я эти товары не продаю. Сам нигде не зарегистрирован ( в плане ИП и т.д.) Но эти товары которые расположены на интернет ветрине есть у моего друга. Он ИП и у него есть свой магазин.Когда потенциальный покупатель обращается к моей интернет витрине, я просто предоставляю информацию где можно приобрести тот или иной товар. Вопрос заключается в том, должен ли я платить какие либо налоги? Или вообще что небудь. (Товара у меня нет, я его не продаю) я выступаю какбы в роли посредника, просто даю информацию потребителям.За ранее спасибо,

Генадий Бльков :: Минск


Ключевые слова: интернет ветрина

  Ответов: 1

вам нужно или передать все права вашему другу или регистрировать ИП. На каком основании на своей странице вы делаете рекламу чужого магазина? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.12.2009 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 22:51

Добрый день!Вопрос такой:Купил себе доменное имя в разделе .com + хостинг.Сделал там интернет витрину с товарами и ценами на них.Я эти товары не продаю. Сам нигде не зарегистрирован ( в плане ИП и т.д.) Но эти товары которые расположены на интернет ветрине есть у моего друга. Он ИП и у него есть свой магазин.Когда потенциальный покупатель обращается к моей интернет витрине, я просто предоставляю информацию где можно приобрести тот или иной товар. Вопрос заключается в том, должен ли я платить какие либо налоги? Или вообще что небудь. (Товара у меня нет, я его не продаю) я выступаю какбы в роли посредника, просто даю информацию потребителям.Ваш ответ: вам нужно или передать все права вашему другу или регистрировать ИП. На каком основании на своей странице вы делаете рекламу чужого магазина? 1)Зачем мне регистрировать ИП????? У меня просто информация на сайте как новости, только это перечень продуктов.2)Это не интернет магазин, а интернет ветрина. 3)Вопрос был поставлен, надо ли мне платить какие то налоги!4)Еще раз повторюсь, я ничего не продаю! Просто предостовляю информацию о продуктах, в некоторых случаях подсказываю где их можно приобрести.За ранее спасибо,

Генадий Бельков :: Минск


  Ответов: 1

Это вы будете объяснять в налоговой. У вас представлена информация. На каком основании? Что это за благотворительность? Вы оказываете услуги по рекламе. Вы выступаете в роли посредника. На каком основании? Контролирующие органы подведут все это под незаконную предпринимательскую деятельность. Вам нужно зарегистрировать ИП и оказывать вашему другу услуги - реклама. Соответственно выбрать систему налогообложения и уплачивать налоги по выбранной системе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.12.2009 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
276 ответов
925 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
206 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
144 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270989Владимир18.08.17 в 11:18
270943Снежинский К...18.08.17 в 11:11
270995Анна Жукова18.08.17 в 11:07
270961Алеся логино...18.08.17 в 10:41
270962Александрови...18.08.17 в 10:39
270963Александра П...18.08.17 в 10:33
270964Алеся логино...18.08.17 в 10:05
270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы