Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор зарплата налог декретный отпуск оплата молодая семья наследство амнистия право развод выселение беременность льготы раздел имущества ип очередь отпуск жилье отработка армия брак строительство оформление документов сроки приватизация налоги льготный кредит общежитие квартира кредит продажа иск документы компенсация права недвижимость регистрация молодой специалист долг распределение суд работа гражданство оформление имущество раздел пособие лицензия прописка контракт увольнение ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65569 Опубликовано 24.12.2009 в 16:22

Как прописаться на жидплощади подопечного (родного деда)?

В паспортном столе было отказанно в прописке на жилплощади, собственником которого является мой родной дед (лешенный дееспособности) опекуном, которого я вляюсь.На жилплощади (хрущевка 2 комн.) прописан он один. Отказ обясняется тем, что необходимо согласие тех, кто прописан, но лешенный дееспособности такого согласия дать не может, опекун за подопечного, такого согласия тоже не может дать, поэтому, чтобы прописатья необходимо дождаться смерти подопечного. Есть ли еще варианты?

Папков Ю.И. :: Гродно


Ключевые слова: подопечный, прописка, родственник, опекун, согласие

  Ответов: 1

Квартира приватизтрована или нет?Прописан он один, а кто с ним фактически проживает (это я спрашиваю на тот случай, если квартира не приватизирована). Если квартира не приватизирована и в ней больше никто не прописан, то как только он умрет, вам в суде придется отстаивать права на эту квартиру. Она отойдет государству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 28.12.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 00:26

Квартира приватезированна. Сейчас он живет у моих родителей там, где и я. Неужели нельзя прописаться в данной квартире при жизни подопечного???

Папков Ю.И. :: Гродно


  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 06.01.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75392: Может ли опекун прописаться к инвалиду?

Вопрос № 56174: Какие права возникают у опекуна на имущество подопечного с момента его смерти?

Вопрос № 249558: Нужно ли платить налог на подаренные деньги родственником.

Вопрос № 247856: регистрация у родственника, какие документы необходимы

Вопрос № 231019: Как выписать брата из моей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы