Вопрос № 65569 Опубликовано 24.12.2009 в 16:22

Как прописаться на жидплощади подопечного (родного деда)?

В паспортном столе было отказанно в прописке на жилплощади, собственником которого является мой родной дед (лешенный дееспособности) опекуном, которого я вляюсь.На жилплощади (хрущевка 2 комн.) прописан он один. Отказ обясняется тем, что необходимо согласие тех, кто прописан, но лешенный дееспособности такого согласия дать не может, опекун за подопечного, такого согласия тоже не может дать, поэтому, чтобы прописатья необходимо дождаться смерти подопечного. Есть ли еще варианты?

Папков Ю.И. :: Гродно

Ключевые слова: подопечный, прописка, родственник, опекун, согласие

  Ответов: 1

Квартира приватизтрована или нет?Прописан он один, а кто с ним фактически проживает (это я спрашиваю на тот случай, если квартира не приватизирована). Если квартира не приватизирована и в ней больше никто не прописан, то как только он умрет, вам в суде придется отстаивать права на эту квартиру. Она отойдет государству.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 28.12.2009 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2009 в 00:26

Квартира приватезированна. Сейчас он живет у моих родителей там, где и я. Неужели нельзя прописаться в данной квартире при жизни подопечного???

Папков Ю.И. :: Гродно

  Ответов: 1

Можно  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 06.01.2010 в 16:59