Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья право недвижимость строительство оплата гражданство алименты оформление документов общежитие договор аренда работа приватизация отработка молодой специалист ип прописка компенсация раздел увольнение суд сроки наследство льготы амнистия развод беременность ребенок раздел имущества документы распределение долг налог жилье квартира декретный отпуск лицензия регистрация продажа пособие оформление выселение иск льготный кредит налоги отпуск очередь права армия контракт зарплата брак имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65551 Опубликовано 24.12.2009 в 14:09

заключение или продление контрактов и оплата больничного листа

По состоянию на март 2009 года моя заработная плата составляла 900 000 бел.руб. В марте 2009 года я ушла в отпуск по уходу за ребенком, в декабре 2009 года у меня истек контракт, я написала заявление с просьбой о продлении контракта (сроком на три года) т.к. в декабре первому ребенку исполнилось три года (20.12.2009), и в данный момент я нахожусь на больничном. Наниматель в сентябре 2009 г. изменил систему оплаты труда (сейчас у меня оклад по шт.расписанию 240 тысяч), но письменно меня не уведомил. Из какого уровня з/платы мне оплатят больничный лист? Контракт со мной 07.12.2009 г. наниматель не продлил и не перезаключил, а с 28.12.2009 я уйду в отпуск по беременности и родам по второму ребенку. Правомерны ли действия нанимателя?, и можно ли мне в судебном порядке восстановить свои права (продление либо перезаключение контрата на три года с сохранением прежних условий труда)?

Александра :: Минск


Ключевые слова: восстановление прав, трудовой контракт, отпуск по уходу за ребенком, больничный лист

  Ответов: 1

Ну без Вашего согласия изменять Вам з/п он не имел право. Должен был письменно уведомить. Поэтому есть все основания требовать выплаты больничного из расчета более ранней зарплаты. Контракт он ОБЯЗАН БЫЛ либо продлить либо перезаключить. Все его действия можно оспорить в суде. Причем совершенно бесплатно. Только имейте в виду, что если будете оспаривать увольнение то у вас всего 1 месяц на подачу искового заявления в суд. Можете сходить в юр консультацию Вас там бесплатно проконсультируют, составят иск и даже по доверенности представят Ваши интересы в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91746: Восстановление прав собственности и пользования автомобилем после кражи

Вопрос № 279973: Как уволится с работы при действующем контракте?

Вопрос № 278116: Имею ли я право восстановится на работу либо получить компенсацию?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы