Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение оформление распределение квартира жилье молодая семья налог льготный кредит права развод раздел кредит беременность строительство право регистрация суд общежитие недвижимость декретный отпуск документы работа долг отработка прописка оплата раздел имущества оформление документов лицензия армия контракт договор сроки отпуск льготы гражданство аренда брак молодой специалист ип алименты пособие наследство амнистия приватизация продажа налоги очередь выселение имущество зарплата иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65547 Опубликовано 24.12.2009 в 13:46

Могу ли я прописаться в социальном жилье(квартире)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в социальном жилье(квартире)выданом моему дедушке? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: социальное жилье, прописка

  Ответов: 1

Зарегистрироваться по месту пребывания - пожалуйста, а вот по месту жительства (если это г.Минск) - лишь в том случае, если есть "свободные" 20 м. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 14:17

Обьясните пожалуйста по подробнее,какие 20м Спасибо.И что это означает?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если после Вашей регистрации обеспеченность общей площадью такого жилого помещения не будет менее 20 кв. метров на одного человека, то можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2009 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 15:08

А подскажите пожалуйста,какие документы нужны для того чтобы прописаться в социальном жилье? И нужно ли для этого быть опекуном моего дедушки? И правда ли то что после смерти моего дедушки меня высилят,а жилье заберут?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь опека устанавливается над малолетними, а также над лицами, признанными судом недееспособными вследствие душевной болезни или слабоумия. У Вас дедушка таковым является? Если нет, то о какой опеке может идти речь? Обращайтесь в ЖЭС - там все расскажут какие документы нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

опекуном быть не обязательно. Требуется только согласие, поставленное на заявлении. Его форма есть в каждом РСЦ. после его смерти (если у вас нет другого жилья в котором 15 и более метров на человека в данном населенном пункте) с вами заключат на 3 года договор найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.12.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 16:24

А правда ли то, что после смерти дедушки у меня это жилье заберут?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

см. п.67 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2009 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 14:18

Обьясните пожалуйста по подробнее,какие 20м Спасибо.И что это означает?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 254998: Имею ли право мне отказать в прописке

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 250909: Регистрация родственников в социальное жилье

Вопрос № 235023: Могу ли я разрешить друзьям пожить в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы