Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия кредит недвижимость выселение прописка пособие армия раздел имущества беременность строительство увольнение отпуск молодая семья ип приватизация права льготный кредит очередь развод зарплата долг алименты иск квартира распределение продажа суд налог лицензия брак жилье декретный отпуск оплата молодой специалист сроки контракт наследство право ребенок регистрация отработка документы гражданство компенсация работа оформление имущество общежитие оформление документов раздел налоги льготы договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65541 Опубликовано 24.12.2009 в 13:20

Как отправить всех работников в отпуск за свой счет

Добрый день. У меня ЧУП, хочу отправить весь штат работников в отпуск за свой счет (зимой работы нет), работники, когда оформлялись, об этом знали и против ничего не имеют. Как мне это правильно сделать? Нужно ли уведомлять ФСЗН? И какой порядок вцелом? Спасибо.

Николай :: Минск


Ключевые слова: отпуск за свой счет

  Ответов: 1

Работники пишут заявление об предоставлении отпуска без сохранения з/п. Вы издаете приказ. Уведомлять ФСЗН нужно. Но имейте в виду, что отпуск не должен быть более 1 месяца в текущем календарному году. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.12.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 13:44

У нас уже несколько месяцев работники в отпуске за свой счёт. Как выходить из этой ситуации?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 2

1. Вы вправе объявить простой на производстве.2. Перевести работников на неполное рабочее время 3. Досрочно предоставить трудовой отпуск4. Уволить по сокращению численности штатов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.12.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну вообще нахождение длительное время в отпуске без сохранения з/п является нарушением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.12.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 19:17

Подскажите, в случае отсутствия работы на предприятии, какой приказ должен издать директор, чтобы можно было отправить людей в отпуск за свой счет более одного календарного месяца в году? Например, на две недели в феврале, на две недели в марте и тд.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Статья 191. Отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, предоставляемый по инициативе нанимателяПри необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема, а также при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, наниматель вправе с согласия работника (работников) предоставить ему (им) отпуск (отпуска) без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением.Размер сохраняемой заработной платы определяется по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255725: Правильное расторжение контракта

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 253243: Оплата больничного в отпуске за свой счет

Вопрос № 247569: Могут ли мне дать отпуск и если дадут,то будет ли этот год считаться за отработанный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы