Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221867
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность оплата квартира аренда оформление работа оформление документов распределение ип отпуск долг раздел имущества иск налоги молодой специалист суд раздел недвижимость прописка очередь имущество гражданство армия приватизация продажа льготный кредит компенсация брак отработка наследство льготы амнистия лицензия молодая семья строительство ребенок декретный отпуск выселение алименты пособие жилье договор кредит общежитие документы налог зарплата увольнение права регистрация контракт сроки право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65532 Опубликовано 24.12.2009 в 12:46

кто может подписать передаточный акт

Скажите, кто должен подписывать передаточный акт при реорганизации. С одной стороны и с другой, директор предполагается и там и там один и тот же. Реорганизуемого предприятия еще нет (акт подписывается до регистрации)

Андрей :: минск


Ключевые слова: передаточный акт

  Ответов: 2

Акт подписывается до реорганизации. Подписывает с одной стороны бывший директор, с другой новый (даже при совпадении их в одном лице) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.12.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, в соответствии с Законом "О бухучете" при реорганизации проводится обязательная инвентраризация. Порядок ее проведения содержится в Инструкции по инвентаризации активов и обязательств. Надеюсь, что вы об этом и без меня знаете. Издается приказ о проведении инвентаризации, создается комиссия, главный бухгалтер проводит подробный инструктаж о проведении инвентаризации, потом по результатам составляется акт, который передается для утверждения директору. Новое предприятие является преемником всех имущественных прав и обязанностей реоранизуемогопредприятия в отношении всех его кредиторов и должников, включая иобязательства, оспариваемые сторонами. Передаточный акт подписывается директором и главным бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 26.12.2009 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 153992: Имеем ли мы право отказать в предоставлении разделительного баланса и передаточного акта

Вопрос № 64726: реорганизация без составления передаточного акта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы