Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность очередь прописка суд компенсация отработка аренда общежитие декретный отпуск приватизация договор продажа зарплата развод оформление документов оплата ип строительство молодая семья льготный кредит квартира гражданство регистрация сроки жилье выселение права раздел имущества ребенок право имущество долг увольнение документы работа отпуск льготы пособие контракт оформление распределение амнистия наследство молодой специалист налог иск недвижимость лицензия армия налоги кредит брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65531 Опубликовано 24.12.2009 в 12:21

Может ли руководитель против моего желания и заявления отправить меня в отпуск не через год, как это положено, а раньше?

Уважаемые юристы!Я устроилась на работу 1 октября 2009 года, следовательно, трудовой отпуск мне положен 1 сентября 2010 года, т.е. через год. Я работаю в госструктуре. И у меня возник вопрос: Может ли руководитель против моего желания и заявления отправить меня в отпуск раньше, через 6 месяцев ссылаясь на то, что в сентябре в учреждении будет много работы и я буду нужна, но и как мне быть я хочу пойти в отпуск как и положено в сентябре?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

В отпуск идут по грфику отпусков, составляемому Нанимателем и на основании приказа. Поэтому, если Ваим графиком отпусков предусмотрен отпуск ранее сентября, то Вы должны будете пойти в отпуск именно в указанный период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.12.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 14:41

Так что выходит наниматель может против моей силы отправить меня в отпуск потому-что ему так захотелось? Я проработала менее года и что мне либо разделят отпуск на несколько частей, либо дадут его весь авансом насильно, без моего согласия.Я же хочу взять отпуск как мне и положено через год и весь, а мне предлогают через пол года и по частям в неудобный для меня период.

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна, за первый рабочий год, согласно ст. 166 Трудового кодекса, отпуск может предоставляться через 6 месяцев, а не через год. Как выше сказала коллега - на основании графика отпусков (который наниматель должен составить до 05 января 2010 г.) и приказа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.12.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 15:09

Ну если я не хочу идти в отпуск через 6 месяцев и брать только часть за отработанное мною время, что мне делить ведь отпуск всего 27 дн.что наниматель мне насиль разделит отпуск и отправит в отпуск без моего заявления на отпуск?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем, но в период указанный в графике отпусков. Если трудовой отпуск предоставлен с соблюдением установленного порядка, но работник отказывается использовать отпуск в определенный срок без законных основания, наниматель вправе отказать ему в переносе отпуска и не выплачивать денежную компенсацию до увольнения. (ст. 173 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Вопрос № 275178: Имеет ли работодатель уставаливать дату отпуска без моего согласия?

Вопрос № 274731: Можно ли идти в отпуск если он выходит за пределы рабочего года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы