Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196652
 Всего ответов: 222015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия иск недвижимость гражданство суд оформление увольнение распределение продажа алименты документы оформление документов право договор ип льготы ребенок амнистия раздел права налоги оплата контракт приватизация сроки регистрация долг пособие кредит молодая семья очередь льготный кредит налог беременность зарплата общежитие квартира аренда брак отпуск декретный отпуск компенсация имущество наследство работа молодой специалист выселение строительство лицензия развод раздел имущества прописка отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65524 Опубликовано 24.12.2009 в 11:18

права собственности

Добрый день! Подскажите, что значит требование об устранений препятствий в осуществлении права собственности?

Вика :: Брест


Ключевые слова: права собственности

  Ответов: 1

Пример: у Вас имеется красивый новый сундук. Вы его купили за свои собственные деньги, с пенсии. Т.е. у Вас есть право собственности на сундук. И вот, выпиш определенное количесвто шнапса, Вы решили посечь этот сундук топором. Ну, просто - мой сундук, чё хочу, то и делаю. Но соседка тетя Клава увидела Вас, идущую с топром к сундуку с целью его посечь, и закричала: Вика! Не дам тебе сечь свой сундук, портить красивую новую вещь! Лучше отдай его мне! Моему Васе скоро в тюрьму, то хоть будет куда вещи сложить ! И села на этот сундук, не давая Вам его посечь (а сундук Ваш, заметьте! Вы можете его продать, поменять, посечь топором, проселить в нем курей - все, что угодно). И Вы идете в суд и подаете иск к тете Клаве, чтобы она не препятствовала Вам осуществлять свои права собственности в отношении сундука, т.е. о том, чтобы пришел судебный исполнитель, взял тетю Коаву за гриву и утащил ее вон от Вашего сундука, а Вы могли делать с красивым новым сундуком все, что Вам хочется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281241: Может ли ребенок после совершеннолетия вернуться жить в квартиру по месту прописки

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 259658: Признание внука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08
283838Балано, Юлия22.06.18 в 15:07
283828Виктор22.06.18 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы