Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск сроки жилье раздел имущества квартира суд очередь алименты молодая семья продажа оформление оформление документов раздел развод права гражданство лицензия ребенок приватизация документы пособие работа прописка регистрация отпуск беременность общежитие распределение договор зарплата налог недвижимость право оплата армия аренда ип декретный отпуск компенсация выселение налоги льготный кредит кредит долг брак строительство увольнение наследство отработка льготы молодой специалист амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65517 Опубликовано 24.12.2009 в 10:08

сантехнические работы в таких квартирах

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на такой вопрос: мы проживаем в неприватизированной квартире, каким образом должен производиться сантехнические работы в таких квартирах, за чей счет. К примеру, у нас очень старые изношенные трубы и вентиля, которые перекрывают поток воды в туалет и ванную. Хотим поменять хотя бы вентиля, т.к. существует угроза прорыва. Мы должны производить этот ремонт за свой счет или это должны делать работники ЖЭУ? Спасибо заранее!

Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: неприватизированная квартира

  Ответов: 1

ч.2 ст.51 ЖК: "Наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков обязаны производить за свой счет ремонт занимаемых ими жилых помещений и подсобных помещений в квартире, а также замену и ремонт внутриквартирного санитарно-технического и иного оборудования, приборов учета электрической, тепловой энергии, воды и газа, газовых и электрических плит, ремонт внутриквартирной электропроводки". Как видите, Вы должны производить замену вентилей за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 11:20

Спасибо большое за ответ! У меня теперь еще есть вопрос другого характера: мы проживаем в 4-х комн. неприватизир.квартире с матерью мужа,ее сожителем, отношения не складываются, мы хотим со временем переехать во временное жилье. Мой муж прописан в этой квартире, коммунальные услуги практически все выплачивает сам, а мать только иногда. В квартире постоянный барадак, сожитель матери всегда пьет. Каким образом мой муж может сохранить право проживать в данной квартире спустя некоторое время, если он съедет оттуда сейчас? Можно ли разделить лицевые счета без согласия матери и оплачивать ком.услуги за свою часть и не проживать там? Может ли мать выписать моего мужа в таком случае?

Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если Ваш муж съедет в другое жилье, то это будет основанием для того, что Ваша свекровь может обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением. Разделить лицевые счет - вполне реально. Без согласия свекрови - в судебном порядке (путем подачи искового заявления об изменении договоранайма жилого помещения, в котором Ваш муж требует заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения). После положительного решения суда даже можно будет приватизировать свою долю. И в таком случае можете не бояться, что выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228251: Могу ли я жить в неприватизированной квартире после смерти родителей

Вопрос № 227739: Могу ли я прописаться в квартире не имея прописки?

Вопрос № 206756: имею ли я право на квартиру

Вопрос № 197446: Имеет ли моя семья возможность выселить вторую семью из общей не приватизированной квартиры, доставшейся нам по наследству?

Вопрос № 186368: Возвожен ли размен неприватизированной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65517





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы