Вопрос № 65508 Опубликовано 24.12.2009 в 08:23

как сделать

люди подскажите, мы подписали договор перевода долга только с двух сторон "Кредитор" и "Должник", а подписали его ноябрем. Скажите "Новый кредитор" может ли сказать, что мы сделали не правильно? подскажите что сделать?

Ольга :: Жодино

Ключевые слова: правиоьный ли это срок

  Ответов: 1

Уважаемая Ольга, договор перевода долга заключают должник (тот кто должен), новый должник (тот кто принимает на себя долг), кредитор (тот кому должны). Если эти три стороны не подписали договор - то перевод долга не состоялся  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.12.2009 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 09:21

Я прекрастно понимаю, но мой директор ему ничего не докажешь, сказал я сделала. Я хочу знать если я 03.11.2009 года подготовила договор т.е. напечатала его этим числом, а подписали его все в декабре. вот это имеет значение для нового должника

Ольга :: Жодино

  Ответов: 1

если подписали договор, на котором проставлено 03 ноября и рядом с подписью не поставили иную дату - то 03 ноября.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.12.2009 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 09:28

но для рассчетов не имеет значение что в декабре?

Ольга :: Жодино

  Ответов: 2

для расчетов не имеет. было бы желание.  

просто адвокат :: 24.12.2009 в 09:40

могут применить пеню за просрочку платежа, если она имеет место быть. Все зависит от того, что вы в договоре написали. Можно подписать договор задним числом (хоть сентябрем, хоть мартом), но бухгалтерские проводки задним числом не сделаешь. Крайним может оказаться юрист, который не посоветовался с главбухом, не сказал об этом директору, и не убрал пункт об ответственности из договора.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 24.12.2009 в 18:51