Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение работа аренда алименты лицензия права строительство налог контракт имущество право отпуск документы суд долг армия договор оформление брак раздел жилье регистрация иск пособие наследство гражданство кредит молодой специалист беременность декретный отпуск компенсация недвижимость очередь молодая семья распределение льготы прописка амнистия общежитие приватизация налоги продажа отработка ип раздел имущества оплата развод квартира сроки выселение зарплата ребенок льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65506 Опубликовано 24.12.2009 в 03:18

женюсь на девушке с ребёнком и собираюсь усыновить её ребёнка,какие документы необходимо собрать и каков порядок действий

Добрый день,женюсь на девушке с ребёнком и собираюсь усыновить её ребёнка,какие документы необходимо собрать и каков порядок действий,т.е. куда нужно обращаться и что делать?Отец не указан,числится как мать-одиночка.

Алексей П :: Минск


Ключевые слова: усыновление

  Ответов: 1

Алексей, первое - вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением об усыновлении этого ребенка. В случае вынесения положительного решения регистрацию усыновления, по вашему заявлению, опять же, будет осуществлять орган ЗАГС по месту вынесения решения об усыновлении. Заявление об усыновлении ребенка вы должны подать в районный (городской) суд по месту своего жительства или по месту жительства усыновляемого ребенка. В заявлении об усыновлении ребенка должны вы должны указать: 1) свое ФИО, дату рождения и место жительства;2) ФИО, дату рождения и место жительства усыновляемого ребенка;3) обстоятельства, обосновывающие вашу просьбу об усыновлении ребенка.В заявлении об усыновлении ребенка может содержаться просьба об изменении фамилии, отчества усыновляемого ребенка, места рождения усыновляемого ребенка, а также о записи вас в записи акта о рождении ребенка в качестве родителя. К заявлению об усыновлении ребенка должны быть приложены:1) копия вашего свидетельства о браке;2) документ, подтверждающий согласие вашей будущей жены на усыновление;3) медицинское заключение о состоянии вашего здоровья;4) акт обследования органа опеки и попечительства условий вашей жизни, содержащий в числе других сведений информацию о том, имели ли вы на момент усыновления непогашенную или неснятую судимость за умышленные преступления, осуждались ли за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления против человека, лишались ли вы ранее родительских прав или были ограничены в них, признавались ли недееспособным или ограниченно дееспособным.5) справка с места вашей работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах за предшествующий усыновлению год;6) документ, подтверждающий право пользования вами жилым помещением или право собственности на жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шинкаренко Екатерина :: 24.12.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Вопрос № 271379: Как написать отказ от усыновленного ребенка?

Вопрос № 270105: может ли мой нынешний супруг усыновить моих детей от первого брака?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
108 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы