Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск оплата прописка налоги строительство жилье очередь амнистия налог компенсация гражданство развод декретный отпуск приватизация беременность иск армия лицензия раздел имущества увольнение оформление кредит молодой специалист ип суд аренда оформление документов алименты пособие брак долг молодая семья регистрация отработка имущество общежитие контракт зарплата выселение распределение право льготный кредит права работа ребенок льготы недвижимость продажа документы сроки квартира раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65503 Опубликовано 23.12.2009 в 23:44

как вернуть компенсацию за использованный автомобиль

Сдал авто на продажу в комисионный автомагазин. Подписал договор-акт приемки. Но директор магазина подделал новые, мною не подписанные договор комиссии и акт приемки авто на комиссию, продал авто и не вернул мне деньги. Договор по которому авто продано признан ничтожным, директор наказан за машенничество, и свой авто я верну по суду. Проблема в том, что дело тянется полтора года. За это время цена но мой авто упала на 25-30 процентов. И неизвестно в каком состоянии авто сейчас. За полтора года от использования его новым хозяином - он все это время на нем ездил без ограничений - от почти нового авто могут остаться только колеса. фактически я потерял:1. на курсе доллара, авто считался по цене 2150 руб за доллар. в договоре цена в рублях2. за это время цены на авто упали в РБ на 25-30%3. за полтора года авто потеряло свои потребительские качества.Вопрос: как по исковому вернуть не только сам авто, но и получить компенсацию за разницу в техническом состоянии авто и разницу в его рыночной цене?Спасибо.

Влад Хмаренков :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, разница рыночной цены и комиссионной

  Ответов: 1

Ну во - первых эту разницу в износе авто необходимо доказать. Например провести экспертизу авто. Или произвести оценку авто на сегодняшний момент, а уже затем в судебном порядке требовать взыскать эту разницу в свою пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277020: Сдача в аренду автомобиля.

Вопрос № 277015: Имеет ли право физ. лицо сдать в аренду автомобиль юридическому лицу?

Вопрос № 276139: Можно ли вернуть автомобиль, проданный без моего ведома?

Вопрос № 276053: СТО нанесла ущерб автомобилю и не хочет устранять его

Вопрос № 275394: Могу ли я продать автомобиль , если я сделал оценочную стоимость его для банка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы