Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа налоги пособие иск компенсация приватизация молодой специалист лицензия кредит ребенок армия отработка оформление брак прописка строительство имущество гражданство ип распределение молодая семья льготный кредит квартира суд декретный отпуск недвижимость алименты документы оплата льготы право жилье регистрация аренда продажа права беременность раздел налог оформление документов выселение развод контракт амнистия раздел имущества наследство увольнение зарплата общежитие долг сроки договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65484 Опубликовано 23.12.2009 в 21:14

имею ли я право на оформление документов на пожизненное владение?

после смерти мужа жилой дом переоформлен бти на меня в 2007 году. земля была выделена мужу в частную собсвенность для дачного строительства. в августе месяце было уплачено 150000руб за оформление документов в пожизненное наследуемое владение.земельная служба требует от меня заявление на отказ от частной собственности или заплатить за участок 125 долларов. документы в настоящее время не отдают. права ли зем.служба требуя отказа от частной собственности, имею ли я право на оформление документов на пожизненное владение, имеют ли право не отдавать готовые документы?

Сурина зинаида :: поставы


Ключевые слова: наследство, документы, земля

  Ответов: 1

Не совсем понятно, мужу при жизни выделили зем. участок, он оплатил плдату за землю? В каком году? Как Вы получили всидетельство оправе на наследство, без права на земельный участок. В вопросе Вы путаете 2 понятия: право соб-ти и право пожизненного наследуемого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.12.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2009 в 22:34

участок был выделен в частную собственность для дачного строительства в 1994 году и уплачивался земельный налог до 2007 года. гос акт на право частной собственности на землю на мужа не был оформлен.2007 я получила наследство на жилой дом без земли.жилой дом оформлен и зарегистрирован в бти.как зарегистрировать землю под жилой дом?

сурина зина :: поставы


  Ответов: 1

Зинаида, очевидно, что Вы не видете разницы между правом собственности и правом пожизненного наследуемого владения. В частную собственность участок не выделяют, его выкупает человек, которому от предоставлен на другом праве. Если муж оплатил плату за землю и есть решение исполкома о передаче земельного участка в собственность, но из-за смерти он не успел оформить это право - то Вам нужно идти в суд. Но если у Вас есть решение о передаче еще давно участка на праве пожизненного наследуемого владения, то нужно просто обратиться в "БТИ" и Вам выдадут документы навладение зем.участком на праве пожизненного наследуемого владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2009 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы