Вопрос № 65475 Опубликовано 23.12.2009 в 20:25

Мы опоздали стать нуждающимися?!

Подскажите, поставят ли нас на учет нуждающихся (семья: муж, жена и ребенок; брак заключен в декабре 2009, муж прописан к жене в декабре 2009, общая площадь квартиры 31.3 м.кв) если мы подадим документы в исполком в январе 2010 г., т.е до вступления в силу указа № 543 от 16.11.2009. Или мы опоздали и нас примут на учет с учетом наличия жилья у близких родственников? На основании какого документа ведется постановка на учет до февраля 2010 г.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: квартира, нуждающиеся

  Ответов: 1

Если у Вас с мужем это первый брак, то и сейчас, и потом (после вступления в силу Указа № 543) Вы сможете стать на учет нуждающихся по пп. 3.1.11. как "впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем отдельной квартиры либо отдельного одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда в населенном пункте по месту принятия на учет". Ролительское илье тут совершенно не причем.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 18:42

Дело в том, что квартира принадлежит жене,а родители и жены и мужа имеют отдельную жилплощадь.Мы не молодая семья, на нам 36 и 33 года.Поставят ли нас на учет до вступления в силу Указа?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы втроем прописаны в квартире 31.3 м.кв., то Вас и сейчас, и после вступления в силу Указа 543 поставят на учет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2009 в 19:56