Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие право увольнение оплата наследство армия ип льготный кредит алименты оформление зарплата имущество пособие суд выселение развод отпуск договор амнистия приватизация регистрация раздел аренда компенсация молодая семья кредит продажа молодой специалист прописка жилье беременность работа недвижимость долг лицензия права ребенок сроки строительство гражданство отработка раздел имущества контракт декретный отпуск очередь налог документы льготы оформление документов налоги квартира иск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65466 Опубликовано 23.12.2009 в 17:26

Как развестись с мужем и получить выплату на мое содержание?

здравствуйте! Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей до 3-х лет. Я не работаю. Муж не работал около года и на работу не хотел устраиваться. Совместно мы не проживали. Он живет с матерью. Я с родителями. Дети со мной. Он на развод не согласен. Кто должен оплачивать суд и в каком размере? Какого размера алименты мне положены? Могу ли я рассчитывать на выплаты на мое содержание и какого размера, при условии, что я буду проживать с другим мужчиной? Могу ли я требовать с него затраты на детей за прошедший год, при наличии у меня чеков на покупки? Какие документы необходимы для развода. Мы проживаем и прописаны по разным адресам. Может ли он при разводе разделить детей?

Королюк Екатерина :: Минск


Ключевые слова: раздел детей, документы, алименты, оплата суда

  Ответов: 1

Кто подает на развод, тот и платит госпошлину. Т.к. развод, очевидно, Ваша инициатива - Вы оплачиваете госпошлину в размере 3-х базовых (105000 бел.руб.), если у Вас это первый брак, а потом на суде просите взыскать госпошлину с мужа (всю или частично).Алименты Вам положены в размере 33% от всех доходов мужа.Если не работаете, то можете требовать выплаты на свое содержание. Проживание с другим мужчиной на эти выплаты не влияют. Размер выплат устанавливаете сами - суд вынесет решение, как правило, уменьшив вдвое. Так что больше попросите - больше получите.Алименты на детей можете востребовать за 3 прошедших года, только придется доказывать суду, что помощи от мужа не было.Образцы заявления на расторжение брака и взыскание алиментов находятся на стендах в любом суде. Там же найдете и перечень необходимых документов.Разделить детей может, но, как правило, малолетних детей до 10-ти лет оставляют проживать с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 23.12.2009 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92810: Могут ли жене при разводе оставить фамилию мужа,если он против?

Вопрос № 44691: Имеет ли право муж забрать детей

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы