Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение регистрация льготы налоги лицензия пособие компенсация иск контракт право сроки выселение очередь декретный отпуск раздел имущества права оплата жилье зарплата оформление документов общежитие квартира оформление наследство распределение недвижимость беременность молодая семья амнистия договор льготный кредит работа армия ребенок долг гражданство документы строительство раздел алименты налог ип отработка развод брак кредит молодой специалист отпуск прописка имущество аренда приватизация продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65460 Опубликовано 23.12.2009 в 16:28

Имеем ли мы право на строительство квартиры как молодая семья?

Я являюсь нуждающейся в жилье и включена в очередь в исполкоме и по месту работы. Год назад вышла замуж за россиянина.По месту работу есть возможность построить квартиру. Вопрос в том, имеем ли мы право строить квартиру как молодая семья и получить льготный кредит на двоих с мужем или т.к. муж является гражданином Российской Федерации и прописан в России, он иностранец и не может быть включет в состав семьи и мы будем вынуждены строить однокомнатную квартиру и получать кредит только на 1 человека? Какой докумен регулирует данный вопрос?Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, получение кредита

  Ответов: 1

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Беларуси пользуются правом на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законами и международными договорами Республики Беларусь (абз. 2 п. 1 Указа от 14 апреля 2000 г. N 185).Таким образом, для того, чтобы и на мужа получить кредит, ему надо, как минимум, получить вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152088: Имею ли право на льготный кредит?

Вопрос № 93273: Как получить кредит?

Вопрос № 76775: Как получить льготный кредит???

Вопрос № 65266: Стоит ли мне вступать в совокупный доход при строительстве жилья?

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы