Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация ип амнистия долг наследство развод кредит выселение налог суд иск права регистрация армия отпуск договор контракт жилье общежитие имущество компенсация документы пособие гражданство лицензия беременность льготный кредит зарплата сроки раздел аренда алименты прописка льготы работа молодая семья очередь брак продажа недвижимость оформление документов распределение оплата отработка увольнение право декретный отпуск раздел имущества оформление налоги квартира ребенок молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65460 Опубликовано 23.12.2009 в 16:28

Имеем ли мы право на строительство квартиры как молодая семья?

Я являюсь нуждающейся в жилье и включена в очередь в исполкоме и по месту работы. Год назад вышла замуж за россиянина.По месту работу есть возможность построить квартиру. Вопрос в том, имеем ли мы право строить квартиру как молодая семья и получить льготный кредит на двоих с мужем или т.к. муж является гражданином Российской Федерации и прописан в России, он иностранец и не может быть включет в состав семьи и мы будем вынуждены строить однокомнатную квартиру и получать кредит только на 1 человека? Какой докумен регулирует данный вопрос?Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, получение кредита

  Ответов: 1

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Беларуси пользуются правом на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законами и международными договорами Республики Беларусь (абз. 2 п. 1 Указа от 14 апреля 2000 г. N 185).Таким образом, для того, чтобы и на мужа получить кредит, ему надо, как минимум, получить вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2009 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 152088: Имею ли право на льготный кредит?

Вопрос № 93273: Как получить кредит?

Вопрос № 76775: Как получить льготный кредит???

Вопрос № 65266: Стоит ли мне вступать в совокупный доход при строительстве жилья?

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы