Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие долг зарплата распределение оплата кредит лицензия увольнение право очередь компенсация имущество суд продажа развод работа строительство сроки гражданство беременность наследство документы льготы отпуск брак квартира оформление иск общежитие контракт армия молодая семья раздел отработка налог приватизация ребенок раздел имущества льготный кредит молодой специалист налоги амнистия права прописка регистрация аренда оформление документов алименты договор декретный отпуск ип недвижимость выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65439 Опубликовано 23.12.2009 в 14:39

возвращение долга

Добрый день. В июне 2009 дали в долг под расписку 18 000$ (не заверена у нотариуса) .Деньги должны были вернуть в августе.На звонки человек не отвечает. Узнали, что ранее он сидел за финансовые махинации.Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться (милиция, прокуратура ...) и есть ли смысл? + все его имущество расписано по родственникам. Спасибо.

Глушко :: Минск


Ключевые слова: возвращение долга

  Ответов: 1

Обращаться однозначно в суд, с иском о взыскании долга по договору займа. Но до этого порекомендую обратиться в милицию с заявлением о возбуждении в отношении его уголовного дела по ст.209 УК РБ (мошенничество) - даже если и не возбудят, то хоть напугают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2009 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214588: Как вернуть долг по рассрочке за машину?

Вопрос № 214586: Как вернуть долг по рассрочке за машину?

Вопрос № 155268: С кого и как взыскать наш аванс?

Вопрос № 151404: Нужен адвокат имеющий опыт работы со статьей 209 ч.4. УК РБ

Вопрос № 39628: ак вернуть отдолженные средства, если должник умер

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы