Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа право беременность аренда прописка оформление документов амнистия увольнение сроки работа права иск компенсация строительство раздел документы оплата договор пособие жилье отпуск очередь армия регистрация долг ребенок налог выселение льготный кредит оформление декретный отпуск приватизация алименты молодая семья отработка ип льготы кредит имущество недвижимость зарплата общежитие раздел имущества развод контракт лицензия квартира наследство суд гражданство налоги брак распределение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65433 Опубликовано 23.12.2009 в 14:11

Как добиться встреч с ребенком?

Добрый день, уважаемые юристы. Моя проблема в следующем. С женой нахожусь в процессе развода (инициатор я, заявление подал тоже я), по закону дан срок для примирения. В данный момент проживаю отдельно. Жена (ОЧЕНЬ надеюсь, что скоро «бывшая жена») препятствует моим встречам с ребенком (5 лет) в агрессивной форме. Как только я появляюсь на пороге, начинает истерично вопить, чтобы я уходил и т.д. Чтобы ребенок не был свидетелем этих отвратительных сцен пришлось отказаться от встреч. Из дома со мной она ребенка естественно не отпускает. Могу ли я, еще номинально состоя в браке, обратиться в опекунские органы, чтобы они по закону установили мне дни общения с ребенком? Ведь насколько я знаю, если она и тогда будет препятствовать, то будет платить штраф. Может это её вразумит? И еще. Не затянется ли из-за начала процесса в органах опеки бракоразводный процесс? Спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, органы опеки

  Ответов: 1

Да, можете обратиться в органы опеки и попечительства, и они установят вам порядок общения с ребенком. Штраф за неисполнение этого постановления не предусмотрен. Можете также обратиться в суд с иском по тем же основаниям, судебное решение обязательно к исполнению и будет исполняться принудительно, если мать ребенка откажется исполнять его добровольно. На бракоразводный процесс установление порядка общения с ребенком не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 260866: правы ли органы опеки?

Вопрос № 254147: может ли органы опеки забрать ребенка?

Вопрос № 248916: Обязан ли истец предъявлять выписку из банка о состоянии счета?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы