Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира контракт сроки компенсация лицензия молодой специалист брак аренда пособие приватизация гражданство права оформление документов раздел имущества право ребенок увольнение беременность суд ип налог зарплата отработка декретный отпуск жилье развод отпуск наследство алименты долг распределение продажа амнистия имущество строительство работа документы очередь кредит льготный кредит оплата иск налоги прописка договор выселение оформление армия молодая семья льготы недвижимость регистрация раздел общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65420 Опубликовано 23.12.2009 в 12:32

Нужна ли регистрация в Минске для строительства жилья и получения льготного кредита

Я работаю в Минске и стою на учете нуждающихся (в очереди на строительство жилья) по месту работы.Зарегистрирована по договору найма в Минском районе (5 км от Минска) и каждый год продливаю регистрацию. Муж зарегистрирован в г.Лунинце Брестской обл..Проживаем в Минске у знакомых.Через два месяца у нас родится ребенок.Вопрос следующий: когда подойдет очередь строиться дадут ли нам льготный кредит под 5 % на строительство жилья? Нужна ли для этого постоянная или временная регистрация мне,мужу и ребенку в Минске или можно в Минском районе?Слышала, что для того чтобы получить кредит на 20 метров на каждого члена семьи у нас троих должна быть именно Минская регистрация.Так ли это?Ведь нам троим надо платить за регистрацию,а это немаленькие деньги.

Ярохович Наталья Васильевна :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, кредит

  Ответов: 2

Наталья Васильевна, на этом сайте вы найдете массу подробной и полезной информации по данному вопросу. С упорством маньяка люди задают один и тот же вопрос несколько раз в неделю.)))Тем не менее, для того, чтобы "встать в очередь" за жильем в Минске, да еще с льготным банковским кредитом, нужно прожить (иметь постоянную регистрацию в Минске) не менее 5 лет, потом прождать еще лет 20 (примерно), пока очередь на кредит подойдет. Такова суровая действительность. В Минском районе ситуация полегче, там нет требования 5 лет и предлагают строить дом на земельном участке, который может быть выделен для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но там тоже уже образовалась очередь, по слухам более двух тысяч семей. Если можно верить белорусскому телевидению, то прокуратура сейчас проводит проверку обоснованности постановки на учет этих граждан и правомерность выделения им земельных участков. Итого: в вашей ситуации можно и нужно расчитывать только на свои силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья Васильевна, на этом сайте вы найдете массу подробной и полезной информации по данному вопросу. С упорством маньяка люди задают один и тот же вопрос несколько раз в неделю.)))Тем не менее, для того, чтобы "встать в очередь" за жильем в Минске, да еще с льготным банковским кредитом, нужно прожить (иметь постоянную регистрацию в Минске) не менее 5 лет, потом прождать еще лет 20 (примерно), пока очередь на кредит подойдет. Такова суровая действительность. В Минском районе ситуация полегче, там нет требования 5 лет и предлагают строить дом на земельном участке, который может быть выделен для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но там тоже уже образовалась очередь, по слухам более двух тысяч семей. Если можно верить белорусскому телевидению, то прокуратура сейчас проводит проверку обоснованности постановки на учет этих граждан и правомерность выделения им земельных участков. Итого: в вашей ситуации можно и нужно расчитывать только на свои силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 13:37

Дело в том,что я после учебы в университете была распределена в Минск.И как молодой специалист стала на очередь нуждающихся по месту работы.Потом сделала постоянную регистрацию в Минском районе.Затем в исполкоме мне сказали, что так как я стою на очереди не по месту прописки,а по месту работы, то и регистрация мне не нужна, типа я могу и так стоять на учете.Но как-то задавала вопрос в газету, и мне ответили, чтобы стоять на учете по месту работы мне действительно не нужна регистрация,но потом когда подойдет очередь строиться могут возникнуть проблемы с получением государственной поддержки, так как я не зарегистрирована в Минске.Вот я и думаю продлевать мне регистрацию или нет? Делать ее мужу и ребенку?

Ярохович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас ужесточили законодательство в части постановки на учет нуждающихся. Вы же расчитываете на улучшение жилищных условий по месту работы - значит нужно смотреть коллективный договор - условия постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы