Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь алименты раздел регистрация отпуск пособие продажа работа молодая семья приватизация льготы договор декретный отпуск строительство право оформление документов налог зарплата оформление документы увольнение лицензия льготный кредит компенсация иск беременность оплата общежитие амнистия молодой специалист права имущество брак аренда гражданство выселение долг развод недвижимость контракт жилье наследство квартира сроки раздел имущества армия налоги прописка суд кредит ребенок ип распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65412 Опубликовано 23.12.2009 в 11:45

Как грамотно оформить продажу доли квартиры

Квартира поделена на 3 доли- мать(1/2), брат(1/4) и сестра(1/4). Сейчас брат строит квартиру, и сестра ему сплачивает часть стоимости новой квартиры. По договореннсти брат отказывается от своей доли в пользу сестры. Стоимость, которую сестра сплачивает больше чем стоимость его доли.В договоре указывать сумму за которую сестра купила долю (будет ли он платить с нее подоходный налог?) или достаточно договора о безвозмездной передаче доли.Как обезопасить от последующих притязаний брата на квартиру. У матери остается 1/2 доля квартиры.Будет ли он иметь право на наследство матери. Ести он напишет, что не будет в последствии притязать на квартиру, правомерно ли это будет? какие документы нужны?

Людмила :: минск


Ключевые слова: доля квартиры, оформление

  Ответов: 1

Подоходный налог платить не будет. В договоре купли-продажи можете указать любую цену (она устанавливается соглашением сторон). Договор безвозмездной передачи доли - это договор дарения. Не забывайте, что любой из этих договоров должен быть удостоверен илбо нотариально, либо регистратором в БТИ, а также зарегистрирован в БТИ. Только после регистрации переходит право собственности. А вот по поводу наследства: пусть мать напишет завещание на Вас или подарит при жизни Вам свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.12.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212992: Как оформить долю квартиры, принадлежащую по наследству, на другого собственника квартиры?

Вопрос № 191002: Могу ли обратиться в органы регистрации с мировым соглашением с целью переоформить на себя свою долю?

Вопрос № 182796: Дарение квартиры при наличии второго собсвенника

Вопрос № 172766: Выделение доли в праве собственности ребенку

Вопрос № 160616: Имею ли я права на квартиру или часть квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы