Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт оформление документов раздел имущества иск пособие лицензия приватизация продажа алименты документы льготный кредит зарплата развод кредит права ип распределение сроки амнистия налог регистрация оплата общежитие молодая семья армия льготы оформление отработка компенсация выселение гражданство наследство отпуск право беременность ребенок увольнение молодой специалист раздел очередь суд недвижимость строительство работа долг жилье брак прописка аренда декретный отпуск квартира налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65411 Опубликовано 23.12.2009 в 11:36

ИП не работал но дал рекламу в газету надо ли за эти месяцы доплатить единый налог

Я ИП, работаю в сфере услуг,плачу единый налог, несколько месяцев не осуществлял деятельность так как не было работы, но давал объявление в газету. А теперь налоговая инспекция утверждает что отсутствие факта реализации услуг, неполучение доходов не могут рассматриваться как неосуществление предпринимательской деятельности (важен не факт дохода, а направленность дохода на его получение) требует оплатить за эти месяцы единый налог. Законны ди их требования и как мне лучше поступить. Если закрыть ИП нужно ли будет платить за эти месяцы?

Петров :: Минск


Ключевые слова: неосуществление деятельности, реклама в газете, единый налог, ип

  Ответов: 1

налоговая - права,если Вы не уведомляли ее письменно до момента неосущ. деятельности. Если примете решение о прекращении деятельности - не освобождает Вас от обязанности погасить задолженность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.12.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2009 в 01:41

Присоединюсь к вашему вопросу. А что платить ИП-лю (ССЫЛАЯСЬ НА ВЫШ ПРИМЕР) если единый налог рассчитывается и уплачивается исходя из ОБЪЕКТА налогообложения (валовой доход,прибыль и т.д.) А таковых у ИП за определенный период не было. Но он пытался исправить ситуацию, попрежнему публикуя объявления. Так что ему платить, с чего, и на каком основании?

Антосикова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Есть и другое мнение. Думаю, коллеги не обидятся, что даю ссылку на их материал http://jyristov.net/imns-popolnyaet-byudzhet.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249200: ф сзн взносы ИП

Вопрос № 267757: Могу ли я подать в суд за ложь, за введение в заблуждение на налогового инспектора?

Вопрос № 266455: могу ли я уплачивать единый налог?

Вопрос № 256199: Имеют ли право налоговые органы обязать перейти на электронное декларирование?

Вопрос № 254390: Нужно ли регистрировать ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы