Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск раздел имущества очередь права недвижимость право отпуск молодая семья молодой специалист оформление наследство работа пособие оформление документов беременность документы ребенок налоги квартира выселение сроки льготы долг имущество иск развод раздел увольнение отработка компенсация прописка жилье льготный кредит аренда строительство брак контракт договор общежитие алименты продажа зарплата гражданство оплата ип регистрация суд кредит армия распределение амнистия лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65407 Опубликовано 23.12.2009 в 11:07

как будут кредитовать строительство жилого дома?

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Мы являемся многодетной семьей.Исполком нам выделел земельный участок под строительство дома.Докумнеты все готовы.КАК ОНИ НАМ БУДУТ ЕГО КРЕДИТОВАТЬ?КАКОЙ КРЕДИТ НАМ ПОЛОЖЕН И ПОД КАКОЙ ПРОЦЕНТ?И КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОХОД???ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Вишневская Дарья :: Минск


Ключевые слова: кредитование

  Ответов: 1

на 40 лет под 1 % годовых. Кредит в размере 95 % стоимости нормируемого размера общей площади строящегося жилого помещения и одноразовая субсидия в размере 5 % стоимости нормируемого размера общей площади жилого помещения. + также после ввода жилых домов в эксплуатацию Многодетным семьям предоставляется финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам исходя из количества несовершеннолетних детей на дату заключения кредитного договора и суммы задолженности по льготным кредитам на дату представления кредитополучателями открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" документов, необходимых для ее получения, и оказывается в следующих размерах:при наличии троих несовершеннолетних детей - 50 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при наличии четверых несовершеннолетних детей - 70 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам;при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 11:35

Так для многодетных будут одинаково кредитовать и строющиеся квартиру и строительство индивидуального жилого дома???А доход какой надо иметь????Спасибо!!

Вишневская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

нет, Вы уж решитесь: или квартира, или дом. Доход - не более 1 163 070 руб в месяц на каждого члена семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 12:03

Мы ж и решились.ЧТО БУДЕМ СТРОИТЬ ДОМ!!!ТАК КАК ОНИ ЕГО БУДУТ КРЕДИТОВАТЬ?????ТАКЖЕ КАК И КВАРТИРУ???

Вишневская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

Дарья, БОЛЬШИЕ БУКВЫ и !!!! с ???? я воспринимаю как повышение голоса или крик :)))) Тише-тише... :) Не пойму, а в чем может быть принципиальное отличие кредитования строительства дома или квартиры??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 12:19

Как Вы могли подумать так!!??БОЛЬШИЕ БУКВЫ--ЭТО ВЫДЕЛЕНИЕ ВОПРОСА!Я почему спрашиваю, как будут кредитовать,т.к если квартиру строить то полагается 95 процентов от стоимости квартиры!А дом если то где то 70 или 75 процентов от стоимости дома.СПАСИБО!!!

Вишневская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

п.1.3 Указа № 185: максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств. Так что дом это или квартира - нет разницы. Это Вы, наверное, путаете с ПРИОБРЕТЕНИЕМ жилого помещения: для всех льготный кредит предоставляется до 70 процентов (для многодетных семей - 90 процентов) нормируемого размера жилой площади :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 13:04

ДА!ВИКТОР!ВАШ ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПОМОГ!!!СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

Вишневская Дарья :: Минск


  Ответов: 1

на здоровье! ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 246681: Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Вопрос № 233898: Не откажет ли банк в кредите ?

Вопрос № 233610: Имеем ли мы право на льготы при строительстве жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы