Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист пособие зарплата амнистия молодая семья общежитие беременность отработка работа оформление документов документы развод аренда суд раздел строительство регистрация оплата отпуск недвижимость компенсация продажа контракт жилье лицензия иск декретный отпуск увольнение льготы оформление налоги наследство армия раздел имущества договор приватизация льготный кредит сроки ип права алименты гражданство долг квартира ребенок право налог кредит имущество распределение брак выселение прописка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65393 Опубликовано 23.12.2009 в 09:19

Как правильно оформить продажу квартиры?

Здравствуйте! Я являюсь собственницей 2/3 однокомнатной малосемейки, 1/3 принадлежит папиной второй жене. Мы вместе со второй собственницей продаем квартиру. Какие документы нужно собирать для продажи, как нам не попасть к мошенникам (много случаев насмотрелись). Помогите пожалуйства правильно оформить продажу квартиры квартиры без риска быть обманутыми!

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: документы, продажа

  Ответов: 3

Через нотариальную контору, есть служба "одно окно". Немного больше денег заплатите, но будете уверены, что не будете обмануты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 23.12.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственно, есть 3 варианта: 1) Обратиться в риэлторскую организацию, но придется им платить за услуги 2)Находите покупателя, берете в ЖЭС копию (выписку ) из лицевого счета о проживающих в квартире, заказываете выписку из регистрационной книги территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (в БТИ, стоит 7 тыс. руб), с паспортами и документами, подтверждающими право собственности на квартиру и покупателем идете к нотариусу. Нотариус оформляет договор купли-продажи и удостоверяет его, за что уплатите госпошлину в размере 5 базовых величин + пару копеек за составление договора. Затем идете в БТИ и регистрируете сделку (там же в БТИ подписываете передаточный акт). Всё, сделка совершена. Да, только не забудьте денежки забрать у покупателя :) 3) Этот варинат - все тоже самое, только идете со всеми документами не к нотариусу, а в БТИ (оформить и удостоверить договор может регистратор). Второй и Третий вариант с точки зрения Закона абсолютно равнозначны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, если вы выберите вариант из предложенных Виктором - обращение в реэлторскую контору очень внимательно читайте договор!!! Они вписывают туда несколько завуалированных пунктов, которые в суде потом приводят к тому, что фактически риэлторы не отвечаю ни за что. Нотариус тоже не несет ответственность за передачу денег, даже если вы передадите их в присутствие нотариуса у него в кабинете. Его функция - правильно составить договор продажи. Как показывает практика, с наличкой лучше вообще не связываться, а иметь дело с банковским переводом средств на ваше имя. Это не сложно. Консультанты банка (того же "Беларусбанк") вам помогут и все расскажут. Очень важен факт передачи денег и момент перехода права собственности на квартиру от продавца к покупателю - это момент зачисление средств на счет продавца. Почитайте на этом сайте похожие вопросы и ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 23.12.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы