Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180730
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие приватизация компенсация продажа оформление документов контракт декретный отпуск документы льготный кредит оплата налоги раздел брак наследство строительство права долг молодой специалист жилье льготы кредит иск отпуск право прописка договор развод общежитие лицензия регистрация гражданство раздел имущества амнистия очередь недвижимость отработка молодая семья квартира распределение беременность ребенок оформление армия суд работа зарплата выселение аренда имущество алименты ип налог сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65390 Опубликовано 23.12.2009 в 07:10

алименты взыскиваются с дня подачи заявления?

Добрый день. Я своей гражданской супруге платил алименты неофициально 3 года, теперь она подала на алименты в суд и просит взыскать с меня, как будто я ничего не платил, за 3 года. Имеет ли она на это право? Алименты взыскиваются с дня подачи заявления?

кобяк игорь :: минск


Ключевые слова: алименты, платил неофициально

  Ответов: 4

Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментовЛицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены. То есть, супруга должна доказать, что Вы уклонялись от уплаты алиментов, так что собирайте доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.12.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я помню, браком у нас признается только брак зарегистрированный в органах, регистрирующих акты гражданского состояния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 23.12.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Юрий, полагаю, что суть здесь не в браке, а в отцовстве. Всё верно, если Вы не докажете, что действительно добровольно платили алименты, они будут присуждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 23.12.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. Для того, чтобы суд взыскал с Вас алименты за последние три года, надо, чтобы она пыталась это сделать ранее, но взыскание было невозможно по причине Вашего уклонения. Ей ничто не препятствовало обратиться в суд месяц назад, или три года назад - и было бы ей счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2009 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы