Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение аренда права налоги развод договор ип кредит алименты регистрация право строительство квартира наследство оплата лицензия армия имущество прописка льготы амнистия суд общежитие недвижимость льготный кредит оформление документов жилье декретный отпуск работа беременность раздел имущества ребенок документы приватизация гражданство очередь сроки компенсация долг пособие оформление отпуск распределение брак увольнение молодой специалист молодая семья раздел отработка иск контракт налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65380 Опубликовано 22.12.2009 в 22:23

Гос.пошлины и налоги при получении товаров для розничной торговли из США по почте?

Я зарегистрирован, как ИП, род деятельности: розничная торговля на рынках. Торгую спорт.товарами, спорт.инвентарём и тп. Работаю по единому налогу + уплата НДС. Хотел бы расширить свой ассортиментный перечень, заказывая спорт.товары в США и получая их по почте. Т.е. присланный товар будет проходить как «для коммерческого использования», я так понимаю. Вопросы: 1. Какие гос.пошлины, налоги я буду должен заплатить, и какие (может быть) дополнительные документы оформить? (может быть хотя бы ссылку на документ где это всё описывается) 2. Как отразится (если отразится) это на моём ежемесячном налогообложении?Заранее спасибо за ответ.

Попков Алексей :: Могилёв


Ключевые слова: таможенные пошлины, посылки из сша

  Ответов: 1

1. Сборы за там. формление, таможенную пошлину и НДС. Ставка НДС с 01.01.2010 г = 20 %, ставки там. платежей зависят от кодов товара по ТНВЭД, которые в свою очередь зависят от конктретного наименования товара. Ставки пошлины с 01.01.2010 г. - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett95.aspx :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.12.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2009 в 21:30

Спасибо большущее за ответ и ссылку (В таможне мне эту книжицу только издалека показывали)). Хотелось бы уточнить детали, если я всё правильно понял, конечно. Т.е. никаких ограничений по суммам и количеству посылок в месяц нет? Плати тамож.пошлины и налоги и всё в порядке. И ещё одно уточнение. Возьмём, например, позицию 9506 70 300 0 роликовые коньки, ставка 5%. Т.е. при стоимости в 150 $ формула конечной стоимости составит: 150$+стоимость доставки(?)+7,5$(5%)+30$(20%НДС)+таможенное оформление(?). Если доставка будет осуществлятся ЕМS (Белпочта) сколько составят суммы таможенного оформления и доставки, и возможна ли доставка до моего города (Могилёв) или все посылки ЕМS оседают в Минск-2? Ещё раз спасибо.

Попков Алексей :: Могилёв


  Ответов: 1

1. ограничений нет. 2. расчет почти правилен (НДС рассчитывается от суммы там. стоимости (стоимости товара + доставка) и там. пошлины = 31.5 $. Сбор за там. оформление составляет 35 евро (поэтому чем дороже посылка, тем меньше этот сбор на 1 товара). 3.стоимость доставки и возможность доставки в Ваш город уточняйте у почтового оператора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.12.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235917: Надо ли платить растаможку за караоке из Китая ?

Вопрос № 217442: Документы для ИП при ввозе товаров из Кореи.

Вопрос № 216787: Таможенные пошлины при поставке оборудования для собственного производства.

Вопрос № 211910: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Вопрос № 211909: Должен ли уплачивать таможенные пошлины гражданин Росси с видом на жительстве в Литве за товары, ввезённые на территорию Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы