Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел суд оплата гражданство квартира лицензия наследство налог строительство оформление имущество зарплата налоги беременность право договор иск ребенок работа распределение долг жилье оформление документов армия раздел имущества недвижимость документы прописка кредит льготный кредит права пособие сроки брак продажа регистрация приватизация очередь развод алименты выселение компенсация декретный отпуск отпуск отработка контракт увольнение ип молодой специалист аренда льготы молодая семья общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65376 Опубликовано 22.12.2009 в 21:56

Как забрать отдолженные деньги

Я оформил на себя кредит 1000$ и отдал сразу же карточку человеку, и предупредил, чтобы меня не беспокоили с банка. Он ссылался на то, что его отца посадили, надо было внести залог!!!Он не платит первый месяц, второй мне смс что не оплачено!!!Я плачу 50$, затем он пропадает, я говорю с его матерью она просит меня оплатить 100$ она мне отдаст с пенсии. Я плачу, а мне она у меня нет денег разбирайся с сыном сам!!!Как мне забрать с него деньги, если нет расписки, но есть свидетель, что я оформлял кредит на себя для него и есть свидетель который всё знает про кредит!Как подскажете мне поступить???

Шурубов, Денис :: Могилёв


Ключевые слова: должники

  Ответов: 1

Согласно Гражданскому кодексу договор займа должен заключаться либо в простой письменной форме (расписка)либо нотариальной. Несоблюдение простой письменной формы лишает Вас в случае спора в суде ссылаться на показания свидетелей. Вместе с тем, у Вас есть небольшой но шанс, вернуть деньги, обратившись в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении Вас преступлении - мошенничестве, выразившемся в том, что Ваш знакомый путём обмана и злоупотребления доверием завладел Вашими деньгами. При необходимости готов оказать практическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 22.12.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60517: Правомерность смс оповещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы