Вопрос № 65367 Опубликовано 22.12.2009 в 20:40

регистрация ЧУП

Скажите, пожалуйста, при регистрации ЧУП по месту прописки в частном доме, какие платежи будут взиматься по увеличенному тарифу? Ведь в частном доме нет коммунальных платежей, лифта и т.д. Оплачивается только свет, вода, газ, телефон. Будет ли в данном случае увеличен налог на недвижимость и землю? И еще скажите с кого начинать процедуру регистрации названия фирмы в Минском районе?

Анастасия :: Минск

Ключевые слова: регистрация чуп

  Ответов: 1

Коммунальные платежи и будут взыматься как по тарифам для юридических лиц. Налог на землю и недвижимость не измениться. Назавание нужно согласовать в исполкоме, счет в банке, регистрация в исполкоме, печать и работайте ... Примерно так.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 23.12.2009 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2009 в 21:01

Да, но я не понимаю, что именно? В соответствии с Пост. Сомина это звучит так: техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги. Что это? Вода, свет, газ?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

под жилищно-коммунальными услугами понимаются услуги по техническому обслуживанию жилых помещений и (или) пользование жилыми помещениями, коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, пользование лифтами)...  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.12.2009 в 09:23

из практики получается в среднем увеличение стоимости услуг +/- 30%  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 24.12.2009 в 09:25