Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство квартира ип декретный отпуск амнистия документы регистрация распределение молодая семья лицензия договор общежитие долг жилье раздел имущества оформление гражданство право контракт суд компенсация работа льготы налог беременность очередь отпуск оплата имущество выселение строительство армия сроки развод зарплата алименты приватизация льготный кредит увольнение аренда продажа брак права налоги иск оформление документов отработка кредит недвижимость раздел прописка пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 65354 Опубликовано 22.12.2009 в 18:45

изменение трудового контракта

Здравствуйте!у нас планируется объединение отделов. В отделе кадров сказали, что это будет перемещение и будут делать дополнение к заключенному ранее контракту. Если я не согласна, могу ли я не подписывать это дополнение и уволиться? Если да, то как быстро? за сколько меня должны предупредить о предстоящем изменении?Спасибо!

Валединская Анна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, перемещение

  Ответов: 1

В соотвествии со ст. 31 ТК, при перемещении согласия работника не требуется. Другой вопрос, какие дополнения в Ваш контракт хотят внести. Если изменяются какие-либо существенные условия труда и Вы с этим не согласны, то Вы подлежите увольнению по п. 5 ст. 35 ТК (отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда) с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка. День увольнения - день с которого изменяются условия, указанный в предупреждении. Об изменении условий труда работник должен быть уведомлен не менее чем за месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.12.2009 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274711: Может ли наниматель без моего согласия перевести меня?

Вопрос № 272563: Имеет ли право наниматель отправить меня работать на другой объект, если мой контракт заключен с указанием адреса конкретного места работы?

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 252383: перемещение или перевод

Вопрос № 245701: Имеет ли право наниматель переместить меня в другое структурное подразделение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=65354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы